Как убрать пятна с мягкой мебели – WOW Journal
Как убрать пятна с мягкой мебели
Loading

Как убрать пятна с мягкой мебели

Самыми распространенными пятнами на обивке мягкой мебели являются следы пролитых напитков. Попробуйте идентифицировать пятно, это важно для того, чтобы знать, каким способом его вывести. Если опознать «виновника» не удалось, придется пробовать все способы последовательно.

Пятна от кофе выводят с помощью хозяйственного мыла. Намочите загрязнение, потрите его мылом, затем удалите тряпочкой, смоченной в теплой воде.

9% раствором уксуса без труда удаляются пятна от чая и какао.

Жевательную резинку, прилипшую к обивке, можно удалить, предварительно ее заморозив. Приложите к жвачке на полчаса какой-нибудь пакет из морозилки, затем аккуратно счистите резинку ножом.

Застарелые жирные пятна выводят теплым мыльным раствором. Если загрязнение стойкое, попробуйте протереть его ваткой, смоченной спиртом.

С пятнами сока отлично справляется раствор нашатыря и уксуса, смешанных в равных пропорциях. Смочите губку раствором, протрите загрязнение, дайте высохнуть естественным способом.

Пятна от воска удаляются с помощью салфетки и утюга. Нагрейте утюг, накройте пятно бумажной салфеткой и прогладьте. Воск должен прилипнуть к салфетке, оставшееся же пятно нужно протереть чистой теплой водой и просушить.

Шоколад смывается теплым раствором воды и мыла.

Важно! Выводить пятно сразу всеми способами нельзя. Место обработки должно сохнуть естественным способом, высушивание феном или утюгом может испортить обивку.

Источник: Между нами, женщинами №01-2015

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий