10 способов сэкономить в салоне красоты – WOW Journal
Женщина в салоне красоты
Loading

10 способов сэкономить в салоне красоты

Поход в салон красоты – удовольствие не из дешевых. Но если подойти к этому вопросу рационально, можно получить все необходимые услуги, потратив при этом минимум денег.

1Определитесь, что вы хотите получить от похода в салон красоты. Для вас важен профессиональный уход или сопутствующий ему антураж? Если первое, то вы можете значительно сэкономить, выбрав салон в спальном районе, а не дорогое заведение в центре города. К тому же, если салон будет находиться рядом с вашим домом или местом работы, удастся сэкономить еще и на транспортных расходах.

2Первое, что нужно сделать, придя в новый салон, это внимательно изучить прайс-лист. Ознакомьтесь с перечнем услуг, посмотрите, что включает в себя та или иная процедура. Например, входит ли сушка и укладка волос в стоимость стрижки или за них придется платить дополнительно. Кстати, время от времени стоит пересматривать прайс, даже если вы регулярно ходите в один и тот же салон.

Принадлежности для укладки

ЗКак правило, в будни в утренние и дневные часы в салонах бывает меньше клиентов, чем в вечернее время. Во многих заведениях в эти часы действуют спецпредложения и скидки. Если у вас есть возможность заглянуть в салон в дневное время, обязательно воспользуйтесь ею.

4Кроме того, следует следить и за другими акциями, которые время от времени проводятся в салонах. Обычно они бывают приурочены к определенным праздникам или к началу пляжного сезона. Поймав момент, вы сможете воспользоваться различными услугами по сниженным ценам.

5Сэкономить можно, если обратиться не к мастеру, а к стажеру или новичку. Вот только здесь есть риск получить в результате вовсе не то, на что вы рассчитывали. Поэтому для таких экспериментов лучше выбирать самые простые процедуры.

6Имейте в виду, что чем ближе тон краски к вашему натуральному цвету волос, тем реже вам придется ходить на процедуру окрашивания. А для поддержания цвета используйте шампуни и бальзамы для окрашенных волос.

Средства для окрашенных волос

7Как сэкономить на маникюре до 30%? Во-первых, не поленитесь самостоятельно удалить с ногтей остатки старого лака, чтобы не платить за эту процедуру в салоне. Во-вторых, откажитесь от покрытия ногтей цветным лаком (это тоже можно сделать дома), а покрытие основой для лака, как правило, входит в базовую стоимость услуги. Профессиональный маникюр – это прежде всего качественная обработка ногтевой пластины и кожи вокруг нее, именно за этим вы и идете к мастеру.

Лак для французского маникюра

8Чтобы продлить жизнь маникюру и педикюру, самостоятельно покрывайте ногти закрепителем лака и смазывайте кутикулу маслом или смягчающим кремом.

9Если вы постоянно пользуетесь одной и той же услугой в салоне, то поинтересуйтесь у администратора, можно ли приобрести абонемент на несколько посещений сразу. Как правило, это позволяет сэкономить 10-15% от общей стоимости.

10В стоимость салонных процедур закладывается не только работа мастера, но и аренда помещения, налоговые отчисления и прочие расходы. Если найти хорошего специалиста и вызвать его на дом, вы сможете получить ту же услугу, но заплатить за нее гораздо меньше.

Источник: Между нами женщинами / №17-2013

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий