Куда вредно ставить телевизор? – WOW Journal
Куда вредно ставить телевизор?
Loading

Куда вредно ставить телевизор?

Любимый домашний друг – телевизор – к сожалению, имеет срок годности, поэтому в один прекрасный момент может выйти из строя. Раньше существовали мастерские, где телевизоры можно было починить. Но в наше время таких практически не осталось, потому что сегодня технику дешевле купить, чем отремонтировать.

Выбираем размер

Размер экрана зависит от размера комнаты.

Расстояние до телевизора / Диагональ экрана
  • 1,5 метра – от 37 см
  • 2 метра – от 43 см
  • 3 метра – от 63 см
  • 4 метра – от 81 см
  • 5 метров – от 94 см
  • 6 метров – от 107 см
Можно ли ставить телевизор на кухне?

Кухня – это комната, где мы приятно проводим время в кругу семьи. Поэтому маленький телевизор там не помешает. Конечно, если вы не боитесь поправиться. Потому что просмотр любимых телепередач способствует аппетиту!

Поставить телевизор лучше на отдельный столик в противоположном углу от раковины или повесить на стену. А вот на холодильник лучше не ставить – усиливается электромагнитное поле, и приборы быстрее портятся.

КАКИМИ ОНИ БЫВАЮТ?

<td”>Зависимость оттенка и яркости от угла просмотра, неестественная передача цветов, вероятность «выгорания» пикселей (на экране появляются горящие точки).

ПЛЮСЫ МИНУСЫ
ЭЛТ (кинескопный) – «простой» телевизор
Работа в среднем 15 лет, естественная цветопередача, невысокая стоимость. Размер экрана ограничен (около 38 дюймов), большие габариты и вес. Если частота обновления экрана ниже 100 Гц, то при просмотре сильно устают глаза.
ЖК (LCD)
Малая толщина, низкое энергопотребление, эргономичность по отношению к человеческому глазу, высокая четкость изображения.
Плазменный (PDP)
Хорошая контрастность изображения, естественная картинка. Небольшая толщина. Отсутствие мерцания экрана и вредного излучения. Недолговечный («выгорают» пиксели). Неточная цветопередача, высокие стоимость и энергоемкость.
Проекционный (LCD, DLP и D-ILA) – «домашний кинотеатр»
Большой размер изображения (диаметр до нескольких метров). Естественная передача цветов (мягкость картинки, высокие четкость и яркость). Качественный звук. Высокая цена.

Помните, что нельзя ставить клетку с попугайчиками рядом с телевизором – это плохо скажется на здоровье птицы. Не позволяйте кошкам, которые любят спать у теплого монитора, находиться рядом с техникой.

Источник: Ольга Щербанева / Между нами, женщинами №01-2015

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий