Интересные факты о кошках – WOW Journal
Интересные факты о кошках
Loading

Интересные факты о кошках

Про котов и кошек существует множество интересных фактов. Прочитав их, вы удивитесь тому, какими все-таки необыкновенными животными являются коты и кошки.

В некоторых странах кошки получают пенсионное обеспечение. К примеру, в Австрии коту, который охраняет склад зерна, положена пенсия. Только стоит заметить, что не в денежном эквиваленте, а в продуктовом – мясо, бульон, молоко.

Когда кошки мяукают, они пытаются поговорить с вами, а не со своими собратьями, потому как друг с другом кошки не умеют так общаться.

Кошки машут своими хвостами, когда стоят перед выбором, при этом одно желание блокирует другое. Например, если кошка стоит в дверном проеме и хочет выйти, а на улице идёт дождь, хвост будет качаться из-за внутреннего конфликта. Кошка хочет выйти, но не хочет промокнуть. Как только она примет решение (остаться дома или выйти под дождь), хвост немедленно прекратит раскачиваться.

Египтяне брили брови, как признак траура, когда теряли любимую кошку.

Каждая кошка обладает уникальным рисунком на носу. Он является таким же индивидуальным, как у человека отпечатки пальцев.

Интересные факты о кошках не только привлекают, а иногда даже волнуют хозяев.

Например, что значит, если кот лежит на руках и постоянно перебирает лапами…
Коту в этом случае комфортно, он чувствует наивысшую степень блаженства. Так взрослые коты пытаются выразить свои эмоции. А в детстве, если котята массируют своими лапками живот кошки, это значит, что они хотят получить молоко.

Если кот идет сам на руки к человеку, а тот его откровенно недолюбливает…
Это значит, что ваш кот считает, раз человек сидит спокойно и тихо, не шипит, не выгибает спину (как обычно делают враждебные друг к другу кошки), то это означает, что он благосклонен к коту.

Если кот постоянно трется о мебель и ноги человека…
Это значит, что кот демонстрирует свою территорию. Также он старается «пометить» ее с помощью специальных желез, которые находятся на губах, хвосте, языке. Если кошка возле вас и ее хвост дрожит – это самое большое чувство любви, которое она может выразить.

Кот постоянно приносит пойманную им дохлую мышь…
Существует множество теорий, почему же кот делает именно так. Самая распространенная – он просто хочет сделать вам подарок в знак дружбы. Кошки очень чуткие натуры, и могут чувствовать настроение хозяина. По данным медиков, присутствие в доме кошки способно даже предотвратить инфаркт: достаточно погладить любимицу, и у вас снизится повышенное давление и утихнет гнев.

Любите ваших питомцев, и они ответят вам тем же!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий