Кошка в доме без проблем – WOW Journal
Кошка в домике
Loading

Кошка в доме без проблем

Пять способов быстро избавиться от шерсти животных и неприятного запаха.

Моментальное избавление от запаха

Чтобы освежить подстилку или коврик вашего питомца, насыпьте соду, подождите 5 минут, а затем пропылесосьте подстилку. Если ваш питомец испортил пол или ковер в комнате, есть несколько способов избавиться от запаха. Растворите 5-7 капель йода в литре воды и протрите пол или темный ковер. Иногда можно использовать уксус или хозяйственное мыло.

Устранение пятен

Для мгновенного удаления пятен на плитке вокруг миски животного воспользуйтесь обычным спиртом или спиртовыми салфетками. Спирт хорошо справляется с жирными пятнами и мгновенно высыхает, не оставляя разводов.

Также он подойдет для удаления отпечатков лапок и носа любопытных питомцев со стекол и зеркал.

Серая кошка играет

Контейнер для корма

Чтобы сухой корм, хранящийся в больших пакетах, не отсыревал после открытия и не рассыпался, переложите его в пластиковый контейнер с крышкой.

Диван

Если домашний любимец не прочь полежать на вашей кровати или на диване, положите под декоративные подушки небольшие конвертики с абсорбентом. Это может быть пищевая сода или размельченный активированный уголь. Абсорбент не даст впитаться запаху в обивку дивана.

Борьба с шерстью

Чтобы постоянно не пылесосить кошачью шерсть с ковров и мягкой мебели, периодически протирайте излюбленные места животного, надев на руку резиновую перчатку. Если ее немного намочить водой, шерсть моментально прилипнет к перчатке. (Для шелка нужно использовать сухие резиновые перчатки.)

Если ваш любимец слишком сильно линяет, помойте его специальным шампунем, а затем воспользуйтесь кондиционером для ухода за шерстью. Регулярно вычесывайте шерсть специальной щеточкой. Делать это нужно не реже двух-трех раз в неделю, а в период линьки – ежедневно.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. Класс, я попробовала лежанку собаки содой с пылесосом, и не только запах, но и грязь убрала, отличное дешевое и быстрое средство