Апельсиновые свечи своими руками – WOW Journal
Апельсиновые свечи своими руками
Loading

Апельсиновые свечи своими руками

Аромат апельсина всегда будит воспоминания о чем-то приятном: о новогодних подарках, о ярком солнечном свете. Романтичная свеча из апельсина привнесет в любой праздник уют, тепло и согреет своим светом.

  • один крупный апельсин,
  • две свечи (или воск) оранжевого цвета,
  • одна свеча белого цвета,
  • спички, ножницы, фольга, салфетки, ложка.
1 Первым делом нужно разрезать апельсин на две половинки. Можно разрезать по прямой, а можно фигурно. Затем при помощи столовой ложки аккуратно вынуть мякоть.

2 Опустошенную половинку хорошо помыть и вытереть салфеткой.

3 Свечи оранжевого цвета поломайте на части, чтобы легче было растопить.

4 Можно поместить части свечей в металлическое изделие (либо фольгу) и растопить на плите. Но если не лень, то лучше зажечь свечу и медленно растопить ее над формой. Не забудьте вставить фитиль, который можно взять из поломанной свечи.

5 Когда воск или парафин немного схватится, но будет еще теплым и податливым, нарисуйте, выдавливая, а не выцарапывая!, структуру апельсина.

6 Теперь нужно сделать свечку похожей на настоящий апельсин. Для этого при помощи ножниц разграничьте наш «апельсин» на дольки.

7 Канавки заполните воском от белой свечи.

Романтичная свеча из апельсина привнесет в любой праздник уют

Заменив оранжевый цвет воска на желтый, зеленый или красный и цедру соответствующего цитруса – вы сразу же получите вместо апельсина лимон, лайм или грейпфрут.

Праздничного вам, оранжевого настроения!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий