Поиск работы: семь шагов на пути к цели – WOW Journal
Поиск работы: семь шагов на пути к цели
Loading

Поиск работы: семь шагов на пути к цели

Можно страстно мечтать о новой лучшей работе и при этом ничего не предпринимать, откладывая все действия на потом… А можно создать намерение и каждый день на один шаг приближаться к его осуществлению. Для этого следует лишь включиться в нужный алгоритм!

1Прислушайтесь к себе и определите, что для вас приоритетно и актуально: сохранить (укрепить) прежнюю работу (позицию) или поменять ее. Это позволит направить максимум вашей энергии точно в цель. Когда ваши размышления приведут вас к четкой убежденности: «Все, я готова получить лучшую работу» – это первый шаг к успеху! Определенность, к тому же, поможет успокоиться, перестать напрасно терять энергию. Вы даже чувствовать себя станете лучше!

2В соответствии с выводом примите решение. И не просто примите, а сформулируйте его самыми определенными словами, которые только возможны на данный момент. Тогда вы сможете записать его у себя в ежедневнике и проговаривать всякий раз, когда начинаете «растекаться мыслью…». Также проговаривайте свое решение с понимающими вас людьми; попросите одобрения, разрешения на нужные вам изменения у значимых для вас людей: родных, близких и друзей.

3Ежедневно вкладывайтесь в свое намерение: звоните, пишите, проговаривайте результаты, анализируйте. При этом обязательно отделяйтесь от старого: завершайте недоделанное на прежнем месте! И радостно открывайте «новую территорию». Будьте готовы какое-то время совмещать «еще» и «уже».

4Организуйте себе поддержку в составе двух-трех человек, дающих вам эмоциональную поддержку. Стремитесь к общению с людьми благополучными или изменившими к лучшему что-то в своей жизни. Заражайтесь от них «вирусом позитивных изменений»!

5Кроме рассылки резюме, просмотра соответствующих сайтов и печатных изданий, организуйте приватный опрос знакомых, друзей, родных и даже случайных знакомых о возможных вакансиях. Наличие «идеи фикс» и легкой навязчивости обязательно приведут к достойному результату.

6Мысленно представляйте и визуализируйте свою новую работу, причем каждый раз с уточняющимися новыми деталями, развитием сценария, новыми положительными героями. Испытывайте при этом удовольствие и радость!

7Организуйте заботу о себе: занятия спортом, spa-процедуры, правильное питание. Ведь открывающиеся возможности требуют хорошей физической формы!

Источник: Женская магия №08-2011

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий