Экспресс-макияж за 5 минут – WOW Journal
Девушка с часами
Loading

Экспресс-макияж за 5 минут

Вечная спешка – не повод забывать о себе и отказываться от использования декоративной косметики. Как же сделать экпресс-макияж за 5 минут?

Чтобы быстро сделать макияж, нужно отказаться от любой рассыпчатой и сухой косметики, подводки для глаз, так как работа с ними требует затрат времени. Для экспресс-макияжа будем использовать технику touch-up, то есть нанесение жирных косметических средств подушечками пальцев.

Жирными румянами можно красить не только щеки, но и губы, и даже веки.

Мягкие карандаши могут заменить собой подводку и тени, а тональный увлажнитель одновременно выравнивает кожу и насыщает ее влагой — значит, можно будет отказаться от использования обычного крема.

Первая минута — подготовьте лицо. Чтобы макияж лег ровно, нужно увлажнить лицо кремом. Пока будете расчесываться и одеваться, крем впитается, и можно приступить к нанесению макияжа.

Баночка крема цветок

Вторая минута — скройте недостатки. Второпях не получится аккуратно нанести тональный крем, поэтому придется обойтись без этого средства. Пальцами нанесите немного корректора под нижние веки, под брови и на внешние уголки глаз, на переносицу, крылья носа и вокруг них, на носогубные складки и в центр лба. Так лицо будет выглядеть без дефектов и кожа будет ровной.

Третья минута — придайте свежесть. Нанесите румяна. Если улыбнуться, то на щеках образуются «ямочки» — именно в них нужно «вбить» пальцами косметику и растушевать ее по направлению к вискам. Излишки промокнуть салфеткой.

Четвертая минута — нарисуйте глаза. Яркие, броские цвета сложно нанести быстро и одновременно аккуратно: ошибки неизбежны. Любые жирные тени естественного оттенка вбейте пальцами на все подвижное верхнее веко и немного захватите внутренний уголок глаза. Прорисуйте карандашом ресничный контур по линии роста волосков и растушуйте его пальцем. Если глаза близко посажены, не доводите черту до внутренних уголков. Завершающий штрих: подкрасьте ресницы тушью. Не все, а лишь те, что растут у внешнего уголка глаза. Это займет всего несколько секунд и сделает глаза очень привлекательными — по-кошачьи вытянутыми.

Жидкая губная помада разных цветов

Пятая минута — подчеркните губы. Когда до выхода из дома осталось меньше минуты, воспользуйтесь прозрачным блеском или бальзамом с цветным пигментом. Блески, в состав которых входят витамины, позволят не только завершить образ, но и обеспечат дополнительный уход за губами.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий