Помолодеть без особых усилий – WOW Journal
Девушки с чаем и огурцами на глазах
Loading

Помолодеть без особых усилий

Семь простых и доступных шагов к тому, чтобы выглядеть моложе и чувствовать себя лучше без физических и финансовых затрат.

1. Придайте блеск волосам

После того, как вы привычным способом помыли голову, ополосните волосы холодной водой (5-10 секунд). Это пригладит чешуйки волос и сделает их глянцевыми и блестящими после высыхания.

2. Защитите кожу лица

Не забывайте наносить ухаживающие средства на периферию лица и шею. Очень распространенная ошибка – ухаживать за центральной частью лица (Т-зоной), и игнорировать линию волос и подбородка, тогда как эти области наиболее уязвимы.

3. Уменьшите припухлость век

Заварите 2 пакетика черного чая и охладите их. Сделайте компрессы на глаза: дубильные вещества и естественный мочегонный эффект помогут «выгнать» лишнюю жидкость.

2 пакетика черного чая

4. Смягчите губы

Чтобы мягко отшелушить сухие, потрескавшиеся губы, добавьте в обычный бальзам для губ (или даже в обычный вазелин) немного сахарного песка – получится отличный скраб для губ. Для эффективности массажируйте губы мягкой зубной щеткой в течение минуты, затем смойте скраб водой.

Акцент на губыЗдоровье губ зимой

Солонка с солью

5. Сформируйте привычку заниматься зарядкой по утрам

По данным исследований, те, кто занимаются физическими упражнениями по утрам в три раза чаще привыкают к постоянным тренировкам, чем те, кто пробует заниматься по вечерам. Кроме того, занимаясь по утрам, вы пробуждаете свою внутреннюю энергию и запускаете обменные процессы на целый день вперед.

6. Ешьте перед сном

Небольшая миска каши с молоком – сочетание белков и углеводов – способствует выработке серотонина, обладающего снотворным эффектом. Просто чашка молока тоже поспособствует сонливости.

Стакан молока7. Контролируйте осанку

Правильная осанка положительно повлияет и на вашу привлекательность, и на самочувствие: уходят болевые ощущения в шее и пояснице, увеличивается объем легких (больше кислорода – меньше стресса), устраняется ущемление нервных стволов. Запрограммируйте свой телефон или компьютер на ежечасное напоминание: как только вы , услышали сигнал, проверьте свою осанку (макушка тянется строго вверх, плечи отведены назад и опущены, позвоночник выпрямлен).

Источник: Домашняя энциклопедия №12-2014

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

2 комментария

  1. Небольшая миска каши с молоком – сочетание белков и углеводов – способствует выработке серотонина, обладающего снотворным эффектом. Просто чашка молока тоже поспособствует сонливости.

  2. Еще хороший совет дать могу-принимать коллаген. Это прямо маст-хэв для сохранения молодости. Я покупаю эваларовский с дозировкой 6000мг. и витамином С в составе. Лучший вариант, как мне кажется, особенно, если сравнивать цены. В интернет-магазине Фитомаркет заказываю. Это и все ваши советы-вот и путь к молодости))