Базовые правила выполнения маникюра – WOW Journal
Ухоженные женские руки
Loading

Базовые правила выполнения маникюра

Красивые руки – очень важная часть нашего образа. Салонный маникюр вы можете заменить домашним. Для этого потребуется стандартный маникюрный набор и лак для ногтей.

Вначале делают ванночку, затем укорачивают и подравнивают ногти, обрабатывают кутикулу.

В заключение наступает очередь украшения ногтей, для этого используется лак.

Чтобы лак дольше держался, его наносят на обезжиренные ногти, для этого достаточно помыть руки с мылом или протереть простой жидкостью для снятия лака. Ногти закрашивают полностью – от кутикулы до самого кончика, от одного уголка до другого.

Маникюр (от лат. manus – «рука», cure – «уход, лечение») – комплексный уход за кожей рук и ногтями. Маникюр принято делать 1 раз в неделю.

Но если ногти неровные, слоятся, то маникюр их не украсит, тогда для укрепления ногтей и предотвращения расслаивания необходимо каждый вечер делать специальные маски и ванночки.

Базовый набор для маникюра
В стандартный маникюрный набор входят

Ножницы для подрезания ногтейНожницы для подрезания ногтей.Ножницы более тонкие для срезания кутикулы при обрезном маникюреНожницы более тонкие для срезания кутикулы при обрезном маникюре.Пилочка для ногтейПилочка для ногтей применяется для шлифовки и полировки ногтей, а также для придания желаемой формы ногтевой пластине.Стеклянная пилочкаЛучшими считаются стеклянные пилочки. Подпиливать ногти нужно только от краев к центру – если вы хотите придать ногтям, например, овальную или миндалевидную форму. или же в перпендикулярном к росту ногтя направлении – для придания ногтю прямоугольной формы.Копье - служит для поднятия кутикулы от ногтевой пластины для ее последующего обрезанияКопье – служит для поднятия кутикулы от ногтевой пластины для ее последующего обрезания. Лопатка-триммер – ею удобно отодвигать кутикулу при необрезном маникюре.ЩипчикиЩипчики – служат для удаления уголков ногтей, а также для срезания наросшего вокруг ногтя толстого слоя кожи.

Дополнительные инструменты

«Апельсиновая» палочка«Апельсиновая» палочка – специальная палочка, сделанная из апельсинового дерева, которая с успехом заменяет и копье, и лопатку, и в некоторых случаях пилку. Она никогда не нанесет вред ногтю и не поранит кожу.Щеточка - предназначена для удаления грязи из-под ногтейЩеточка – предназначена для удаления грязи из-под ногтей.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий