Что любят ваши ногти – WOW Journal
Красивые ухоженные ногти
Loading

Что любят ваши ногти

Каждая из нас, наверное, хоть раз сталкивался с ломкостью ногтей, и по рекомендациям коллег и подруг, возможно, использовала для укрепления ногтей йод, различные ванночки и лимон. Вот несколько советов, как использовать эти средства правильно.

Рецепт №1 «Йод с солью»

В емкость налейте стакан теплой воды, добавьте столовую ложку морской соли и 3-4 капли йода. Опустите пальчики в такую ванночку на 20 минут. Затем вытрите полотенцем и нанесите привычный крем для рук.

Йод с морской солью

Рецепт №2 «Оливковое масло»

Нанесите несколько капель оливкового масла на ногти, слегка помассируйте и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Процедуру лучше делать перед сном дважды в неделю. Не пройдет и месяца, как вы увидите результат!

Оливковое масло и оливки

Рецепт №3 «Лимонный сок»

Это очень старый, но эффективный рецепт. Лимон разрезают на две половинки, вдавливают ногти в мякоть и держат их там минут 15. Этот фрукт содержит много витаминов.

Лимон с листьями и разрезанный лимон

Прочность ногтевой пластины зависит не только от питания, но и от генетических особенностей. Наиболее крепкая у тех, кому по наследству передалось высокое содержание цистеина.

ЗАПОМНИТЕ!

Чтобы ногти были крепкими, в организм должно поступать достаточное количество витамина D.

Всю домашнюю работу рекомендуется делать в перчатках, избегая контакта рук с агрессивными моющими средствами.

Ежедневно после мытья рук отодвигайте кутикулу, тогда она перестанет нарастать на ноготь.

Употребляйте больше растительных жиров (избегайте диет). Полезно есть больше петрушки, сельдерея, укропа. Можно приготовить настой данных трав: залейте их смесь растительным маслом и настаивайте в течение 3 дней. Принимайте по утрам натощак по столовой ложке.

Ешьте продукты, содержащие витамин А и бета-каротин: желток куриного яйца, морковь, тыкву, ягоды облепихи, шиповник и черную смородину.

Шиповник майский

Для поступления в организм кальция полезно включить в рацион молоко, сыр, творог. Для устранения дефицита меди, серы и цинка ешьте грибы, овощи, куриные яйца, печень.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. А еще ногти ну ооочень любят коллаген. Заметила, как стала принимать курсами. Беру от эвалар. У него дозировка высокая-6000мг. И есть витамин С в составе. Благодаря ему усвоение идет лучше.Вдобавок ко всему, принимать удобно-легко растворить в любом напитке можно.Возьмите на заметку. Ногти действительно после него не слоятся и покрепче становятся в целом))