Теория соблазна — мифы и реальность – WOW Journal
Девушка в комнате держит сердце в руках
Loading

Теория соблазна — мифы и реальность

В Сети Интернет полным-полно советов на тему, как стать самой обаятельной и привлекательной и соблазнить любимого. Но какие из них действительно работают?

1 Говорят, необходимо создать романтическую обстановку

Миф: Скорее всего, мужчина не оценит ваших стараний. Свечи, музыка, шампанское… Для него все это ненужная мишура, в которой он не видит ни малейшего смысла. В отличие от женщины мужчине не нужно время, чтобы расслабиться и настроиться на интим. По природе своей он воин, а значит, всегда и везде должен быть настороже и не терять бдительности, даже занимаясь любовью! Но он готов потерпеть романтические штучки, понимая, как для вас это важно. Вот только не надо благовоний и сердечек! Даже самые стойкие выносят их с трудом!

2 Мужчинам нравится, когда у женщины длинные волосы

Правда: Длинные волосы традиционно считаются символом женской энергии, внутренней силы, то есть женственности и привлекательности. Недаром замужние женщины на Руси обязаны были прикрывать голову платком. Когда мужчина прикасается к волосам своей возлюбленной, держит ее пряди в руках, он будто бы обретает власть над женщиной, подчиняет ее себе. Впрочем, короткие стрижки, при которых шея остается открытой, «беззащитной», создают такую же иллюзию покорности.

3 Эротическое нижнее белье действует возбуждающе

Миф: Если вы начнете принимать соблазнительные позы, демонстрируя любимому свое белье, он вряд ли останется равнодушным — тут же кинется его снимать. И ему абсолютно все равно, что именно на вас надето! Так что красивое белье больше нужно женщине, чтобы она чувствовала себя сексуальнее и увереннее. Кстати, мужчины предпочитают видеть на нас простые модели вроде трусиков-шорт, без кружев и изысков.

4 Афродизиаки — безотказное средство возбуждения

Доля истины в этом есть: Афродизиаки — это вещества, которые усиливают половое влечение и сексуальную активность. К ним относятся некоторые напитки, ароматы, продукты. Самые известные среди них — петрушка, сельдерей, имбирь, клубника, морепродукты, шафран, орехи. Только не стоит думать, что достаточно накормить всем этим мужчину как он тут же превратится в неутомимого любовника и преданного поклонника. Вовсе нет. Афродизиаки способны усиливать возбуждение, но не создавать его на «пустом месте». По исследованиям ученых, эти продукты имеют накопительный эффект, и при регулярном их употреблении в приемлемых дозах они благотворно влияют на мужскую потенцию и женскую энергию, устраняя незначительные гормональные нарушения. А при однократном применении ощутимого эффекта они не дадут.

5 Мужчина не устоит перед женщиной в сексуально привлекательной одежде

Правда, но… : Психологи считают, для каждого мужчины в женской одежде есть свой наиболее привлекательный элемент, который напрямую зависит от его психотипа. Так, глубокое декольте особенно манит инфантильных мужчин. Наряды с открытой спиной заводят романтиков: их воображение тут же начинает рисовать возбуждающие картинки. Обтягивающая одежда, которая подчеркивает изгибы тела и позволяет оценить пластику женщины (то есть ее возможности как любовницы), притягивает взоры уверенных в себе мужчин. А реалисты, чей девиз — «Не будем тратить время на сантименты», не пропускают ни одной мини-юбки. И пожалуй, все мужчины засматриваются на женщин с ярко выраженным изгибом между талией и бедрами. Это работает на уровне инстинкта: такая фигура сообщает мужчине, что перед ним подходящая женщина для продолжения рода.

6 Для привлечения сильного пола надо использовать парфюм с феромонами

Не совсем так: Половые феромоны — это летучие вещества, выделяемые некоторыми животными и человеком. Они обладают едва уловимым запахом и посылают «пахучие сигналы» особям своего вида, чтобы вызвать сексуальное желание. Но в отличие от животных у нас феромонная обонятельная система не является основной для привлечения противоположного пола. Уловив послание, наш мозг включает механизм отбора: мы начинаем оценивать партнера, примерять его к себе… Также стоит знать, что настоящие феромоны стоят слишком дорого, а значит, недоступны для массового потребителя. Поэтому «духи с феромонами», которые имеются в продаже, скорее всего, обладают эффектом плацебо, заставляя женщину чувствовать себя более уверенно в общении с мужчиной. Так что, стоит ли использовать такие средства, решать вам. Но помните: мужчины не слишком хорошо воспринимают посторонние запахи при интимном контакте. Поэтому лучше привлекать их естественным запахом чистого тела — с теми самыми загадочными феромонами, вашими собственными!

7 При правильном подходе можно соблазнить любимого

И да и нет: Если задаться целью соблазнить мужчину, то, вероятнее всего, вы справитесь с этой задачей. Гораздо сложнее удержать его, постоянно подогревая огонь любви. Это уже искусство, которому необходимо учиться и в котором нужно постоянно совершенствоваться. Прислушивайтесь к своему мужчине, замечайте, что ему нравится, чему он придает значение, будьте ему желанной любовницей и верной подругой. Вы готовы? Тогда вперед!

Источник: Лиза №07-2015 Издательский дом «Бурда»

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий