Как выглядеть стройнее без лишних усилий: 10 полезных советов – WOW Journal
Девушки в разных платьях
Loading

Как выглядеть стройнее без лишних усилий: 10 полезных советов

Почти каждая современная женщина, независимо от возраста и, что более парадоксально, от комплекции, мечтает стать немного стройнее. К сожалению, ритм современной жизни, занятость, а иногда, что греха таить, и наша лень не позволяют нам интенсивно заниматься спортом.

Но иногда возникают ситуации, когда крайне важно выглядеть грациозно и элегантно прямо сегодня и сейчас. Для решения этой проблемы мы дадим вам несколько важных подсказок. Итак, выбирайте правильную одежду, которая поможет вам визуально «сбросить» несколько килограммов.

1 Если хочется выбрать одежду с рисунком, но есть недостатки фигуры, то стоит выбирать мелкий рисунок. Крупные цветочные принты сделают вас полнее.

2 Оптический принт – одно из самых удобных решений. Всевозможные ромбы, квадраты и окружности выгодно скроют недостатки. Комбинированное направление рисунка создает требуемые линии силуэта.

3 Многие российские женщины обожают трикотажные утягивающие вещи. Однако излишнее облегание еще больше подчеркнет наличие складок там, где не нужно. Поэтому лучше выбирайте платья полусвободного силуэта. Юбка трапециевидного силуэта сделает бедра и живот менее объемными.

Юбка трапециевидного силуэта

4 Завышенная талия брюк, небольшой клеш от бедра зрительно удлиняют ноги, что в свою очередь делает фигуру тоньше. Обратите внимание, что уровень низа блузы не должен приходиться на самую широкую часть бедер – это только подчеркнет недостатки.

Завышенная талия брюк, небольшой клеш от бедра

5 Платье в пол делает фигуру значительно тоньше.

Красное платье в пол

6 Однобортный пиджак визуально сделает талию уже. Если подобрать юбку или брюки, близкие по тону, то фигура будет казаться более вытянутой.

Пиджак черный

7 Баска или имитация баски – замечательный вариант для создания зрительных иллюзий. Она увеличивает разницу в объемах между талией и бедрами, что делает женскую фигуру сексапильнее.

Баска или имитация

8 Асимметричный низ помогает удачно скрыть мелкие недостатки фигуры.

Асимметричный низ помогает удачно скрыть мелкие недостатки фигуры

9 \/-образный вырез горловины удлиняет шею и в целом делает фигуру легче.

\/-образный вырез горловины

10 Наличие вертикального ряда пуговиц или молнии – зрительно вытягивает силуэт, делая его более приятным глазу.

Маленькое пальто-пиджак в стиле милитари

НА ЗАМЕТКУ: Существует правило, что каждый 1 см каблука визуально облегчает на 1 кг.

Источник: Между нами, женщинами / №13-2013

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. Выглядеть стройнее и лучше можно только в том случае, если вы действительно что-то предприняли для похудения. Например я вот сейчас эваларовский липотропный фактор принимаю. С ним талия становится уже, потому что уходит жир вокруг внутренних органов… недорого, эффективно и максимально полезно в том числе для здоровья.