Плащ, но не палатка! Какая верхняя одежда актуальна этой весной? – WOW Journal
Плащ, но не палатка! Какая верхняя одежда актуальна этой весной?
Loading

Плащ, но не палатка! Какая верхняя одежда актуальна этой весной?

Весна. Время не только свежего прозрачного воздуха, но и легких плащей, и курток. Так хочется надеть на себя что-то новое. Но, кстати, новое бывает и хорошо забытым старым. Так что, если у вас что-то залежалось в шкафу с прошлых лет, но сохранило хороший вид, почему не попробовать реанимировать. Смотрите, какие тенденции сейчас в моде.

Заветная мечта – кожа!

Такому плащу не страшен ни холод, ни дождь, он практичный и удобный. А еще – невероятно статусная вещь! Может быть, именно поэтому кожаный плащ практически никогда не выходит из моды.

Заветная мечта - кожа!

В этом сезоне дизайнеры предлагают более активно играть с цветом. Это может быть яркий красный, а может – и под леопарда.

В спортивном ключе

Курточки менее популярны в этом сезоне, чем плащи. Но если вам без них не обойтись, выбирайте кожаную куртку. Из стилей лидируют классика, глэм-рок и sport-style.

Джинсовая курточка

Спортивная классика жанра. Темно-синяя, строгая. Приветствуется вкрапление меха. Хоть какое-то разнообразие. Да, кстати, по длине – надо, чтобы было коротко.

В спортивном ключе

Побалахонистей

Объемные пальто с большими карманами как-то вроде неказисто смотрятся. Зато в глаза бросаются – не вопрос!

Синий плащ

Популярный королевский синий распространился и на верхнюю одежду. Кроме него, наиболее популярными будут пальто следующих цветов и оттенков: мандариновые, ярко-оранжевые, желтые, солнечные, цвета жареного миндаля.

Синий плащ

Белый цвет в почете

Он занимает особое место. Одежда белого цвета вне конкуренции, он не соперничает ни с какими другими модными цветами.

Белый цвет в почете

Рукава – подрезать

Речь о плащах с укороченными рукавами. Этот вариант, конечно, больше подходит под европейскую весну. Под ту, которая теплее, чем в Питере или Москве. Но все равно мода диктует свое – плащи должны быть или вообще с короткими рукавами, ну или с подкатанными. И желательно, чтобы из-под них не торчали никакие рукава от другой одежды.

Раскрасочка

Верхняя весенняя одежда также показывает свое пристрастие к цветочным принтам. Они могут быть и на вязаных кардиганах, и на плащах. И в крупном виде, и мелкой россыпью.

Раскрасочка

В моде тончайшие ремни, почти «в ниточку». А еще один тренд – плащи без ремня. И речь идет не только о плащах свободного кроя, которые не нуждаются в поясе, но и о приталенных моделях.

Источник: Между нами, женщинами №10-2015

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий