Не храните деньги под матрасом – WOW Journal
Деньги под матрасом
Loading

Не храните деньги под матрасом

Как показывают многочисленные опросы, более трети россиян по старинке хранят свои сбережения дома. Этот способ весьма популярный, но все же не самый эффективный. Ведь даже если вы храните свои накопления в самом надежном сейфе, от одного «вора» – инфляции – он все равно их не убережет.

Ежегодно инфляция в нашей стране только растет и повышается стоимость минимального набора продуктов питания.

Что означает стабильно растущая инфляция для человека, у которого есть сбережения? То, что через год на деньги, спрятанные «под матрацем», уже можно и не сделать задуманную покупку. Ведь пока средства лежат без дела, цены-то растут. А для того чтобы сохранить и приумножить капитал, нужно заставить деньги работать, иначе они обесцениваются.

Куда же вложить средства, чтобы они приносили регулярный доход? По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), по состоянию на январь 2017 года 54 процента россиян считают самым надежным способом
инвестирования покупку недвижимости, но здесь не обойтись без большого капитала. У инвестирования в золото и ювелирные украшения, которому отдают предпочтение 21 процент наших соотечественников, тоже есть свои недостатки. Цена на драгоценные металлы и украшения растет слишком медленно, чтобы защитить капитал от инфляционных процессов.

Поэтому многие эксперты советуют обратить внимание на альтернативные виды инвестирования. К примеру, вложить средства в валютный или фондовый рынок. Ведь современные финансовые инструменты (валюты, ценные бумаги), которыми там торгуют, дают возможность получать хорошую прибыль.

Однако, как показало еще одно социологическое исследование, проведенное в марте 2016 года Фондом «Общественное мнение», всего 1,45 процента граждан России готовы инвестировать в финансовые рынки. В то же время, как показывает практика, в остальных странах таких намного больше. Почему же наши соотечественники все еще не готовы открыть для себя современные финансовые инструменты? Результаты исследования показали, что один из главных барьеров – это недостаток информации. Многим гражданам торговля валютами или ценными бумагами кажется чем-то слишком сложным и недоступным.

Нарисованный красный кошелек с монетами

Минимум усилий – максимум прибыли

На самом деле необязательно разбираться в тонкостях торговли на финансовых рынках, чтобы зарабатывать деньги. К примеру, на валютном рынке можно получать пассивный доход, не имея специальных знаний и не прикладывая никаких усилий, а просто инвестируя свои средства. При этом следует помнить, что этот рынок является высокорисковым, а значит, и высокодоходным.

В чем же заключается суть инвестирования в финансовые рынки? Инвестор доверяет управление своими деньгами профессиональному участнику валютных торгов, который зарабатывает для него прибыль и получает за это определенный процент.

Минимальный депозит, необходимый для инвестирования при такой классической схеме, достаточно высокий. Рублевый эквивалент рассчитывается по курсу Банка России на момент совершения платежа. Механизм работы можно описать так. Трейдеры совершают сделки на валютном рынке. Они автоматически копируются на инвестиционные счета клиентов. Когда заканчивается очередной месяц, подсчитывается средний процент доходности торговли всей команды трейдеров, исходя из которого и начисляется прибыль инвестору. При этом следует понимать, что уровень доходов не может быть гарантированным. Ведь валютный рынок является высоковолатильным, что предполагает возможное получение как прибыли, так и убытков.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий