Сладкое помогает от стресса – WOW Journal
Женщина ест шоколадные конфеты
Loading

Сладкое помогает от стресса

В состоянии стресса многие люди начинают заедать свою тревогу. Все дело в гормонах. Гормоны, активируемые в состоянии тревожности, были обнаружены во вкусовых клетках, определяющих сладкий, соленый и горький вкус.

Последние исследования показывают, что на вкус сильно влияет стресс. В частности, люди начинают по вполне объяснимым причинам есть больше сладких продуктов. Так действуют глюкокортикоиды. Они напрямую воздействуют на клетки вкусовых рецепторов.

Видимо, стресс меняет всю систему обработки вкусовой информации, ведь вкусовые рецепторы располагаются не только на языке. Их можно найти в кишечнике и поджелудочной. Скорее всего стресс влияет на метаболизм сахаров и прочих веществ, меняя аппетит.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. Возможно конечно на какое-то время это помогает, но потом набираешь лишний вес и впадаешь в ещё большую депрессию. Мне легче всего справиться с эмоционально тяжёлыми состояниями, если принимаю магний. Раньше покупала на iHerb, сейчас нашла прекрасный аналог эваларовский магний хелат. Хорошо усваивается, не вызывает побочек и дозировка аж 200 мг.