Как поддерживать позитивный самонастрой – WOW Journal
Женщина радуется
Loading

Как поддерживать позитивный самонастрой

После немалого числа психотравмирующих ситуаций и, пожалуй, в первую очередь после разрыва отношений с некогда столь любимым и любящим человеком немалое число женщин перестают верить не только в свое «светлое будущее», но и в самих себя. Возможно, как раз в этом и кроется разгадка не только все увеличивающейся невротизации россиянок, но и их снижающегося индекса здоровья. А без уверенности в себе, без позитивного настроя человек просто не способен достигать чего-либо в этой жизни!

Вот почему практически каждой женщине, заботящейся о себе, столь необходимо знать и помнить о некоторых важнейших приемах и правилах, позволяющих развивать или просто повышать такое качество, как вера в себя. Ну а помочь укреплять эту вашу веру поможет как минимум выполнение вот этих…

8 основных заповедей
1Первое, о чем нельзя никогда забывать, так это о том, что абсолютное большинство людей могут быть сами для себя наилучшими психотерапевтами!

2И потому нужно стараться развивать в себе то лучшее, все то «стержневое», что помогало вам в прошлом и станет помогать в будущем справляться со всеми сложностями и проблемами.

ЗНеленитесь учиться мыслить позитивно! Вспомните: не зря же уже два тысячелетия говорится: «Бог – это любовь!» А когда женщина проникается убежденностью в том, что «любовь есть в этом мире везде, я буду любить… я люблю и любима…», то именно это она и начинает испытывать в своей жизни!

Счастливая девушка прыгает

4И конечно же обязательно нужно постараться, несмотря ни на что, возлюбить себя! Когда женщина начинает любить себя, когда она себя уважает, а не хулит и не проклинает за имеющиеся у нее (а у кого из людей их нет?!) недостатки (тем более мнимые), когда она одобряет свои действия и поступки, то тем самым она создает определенный самонастрой, способствующий возникновению более дружественных, более радостных взаимоотношений с окружающими ее людьми (и в первую очередь, что наиболее важно, с представителями сильного пола!).

5В любой тяжелой, даже самой «кризисной», порой кажущейся просто безвыходной ситуации нужно стараться хотя бы внешне сохранять бодрость и уверенность в себе.

6И еще не следует забывать почаще шутить (пусть даже этот ваш юмор, эти ваши шутки будут порой оказываться весьма горькими) – все это не позволит вам провалиться в засасывающую трясину пессимизма!

7Необходимо также помнить одно из самых главных, основополагающих правил – следует постоянно искать в себе все новые и новые положительные качества, ведь даже одно это, сам такой процесс поисков, может круто изменить всю вашу жизнь!

8И конечно же никогда не нужно забывать радоваться жизни! Ведь уже один лишь факт именно вашего появления на этом свете – это уже не что иное, как главный выигрыш в «лотерею», это ваше поразительное, исключительное везение!

*  *  *  *  *

В общем, старайтесь быть всегда и везде оптимисткой – это будет только украшать вашу жизнь.

Источник: Евгений Тарасов, психолог / Между нами, женщинами №36-2015

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. Женщинам как-то проще со всем этим справляться…мы банально к психологам ходим очень часто. А для мужчин это зазорно. Со своими проблемами остаются наедине. Мужу помогает только то что старается почаще отпуска брать и ещё принимает мэнс формулу больше чем поливитамины. Здесь элеутерококк, пажитник, витамины группы B…для нервной системы они тоже очень полезны.