Тест: Кто же я есть на самом деле? – WOW Journal
Тест: Кто же я есть на самом деле?
Loading

Тест: Кто же я есть на самом деле?

Порой, предпочтения человека могут рассказать о нем не хуже самых лучших психологов. Для подобного самоанализа существует множество тестов. Вот самый простой из них.

Выберите фигуру, которая вам больше всего понравилась.

КвадратПрямоугольникТреугольникКругЗигзаг

Квадрат: Трудолюбие, усердие, потребность доводить начатое дело до конца, упорство, позволяющее добиваться завершения работы, — вот чем знамениты истинные «Квадраты». Выносливость, терпение и методичность обычно делают «Квадрата» высококлассным специалистом в своей области. «Квадрат» любит раз и навсегда заведенный порядок: все должно находиться на своем месте и происходить в свое время. Идеал «Квадрата» — распланированная, предсказуемая жизнь, ему не по душе «сюрпризы» и изменения первичного хода событий.

Прямоугольник: Временная форма организации личности, которую могут «носить» остальные устойчивые фигуры в определенные периоды жизни. Это люди, не удовлетворенные тем образом жизни, который они сейчас ведут, и потому занятые поисками лучшего положения. Именно поэтому ведущие качества «Прямоугольника» — любознательность, пытливость, живой интерес ко всему происходящему и смелость. «Прямоугольники» открыты для новых идей, ценностей, способов мышления и жизни, легко усваивают все новое.

Треугольник: Эта фигура символизирует лидерство. Самая характерная особенность истинного «Треугольника» — способность концентрироваться на главной цели. «Треугольники» — энергичные, неудержимые, сильные личности, которые ставят ясные цели и, как правило, достигают их. Они честолюбивы и прагматичны, умеют представить вышестоящему руководству значимость собственной работы и работы своих подчиненных. Сильная потребность быть правым и управлять положением дел делает «Треугольник» личностью, постоянно соперничающей, конкурирующей с другими.

Круг: Самая доброжелательная из фигур. «Круг» обладает высокой чувствительностью, развитой эмпатией — способностью сопереживать, сочувствовать, эмоционально отзываться на переживания другого человека. Он ощущает чужую радость и чувствует чужую боль как свою собственную. «Круг» счастлив тогда, когда все ладят друг с другом. Именно поэтому, когда у «Круга» возникает с кем-то конфликт, наиболее вероятно, что именно он уступит первым. «Круг» стремится найти общее даже в противоположных точках зрения.

Зигзаг: Фигура, символизирующая творчество. Комбинирование абсолютно различных, несходных идей и создание на этой основе чего-то нового, оригинального — вот что нравится «Зигзагам». Они никогда не довольствуются способами, при помощи которых вещи делаются в данный момент или делались в прошлом. «Зигзаг» — самый восторженный, самый возбудимый из всех перечисленных фигур. Когда у него появляется новая и интересная мысль, он готов передать ее всему миру! «Зигзаги» — неутомимые проповедники своих идей, и способны увлечь за собой многих.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий