Стройная без диет – WOW Journal
Девушка пьет зеленый чай из чашки
Loading

Стройная без диет

Диеты не для вас, а скинуть пару лишних килограммов так хочется? Без проблем! Эти несложные правила помогут вам похудеть без особых усилий.

Стакан воды перед едой

Перед едой — минут за 20 — выпивайте один большой стакан воды. Она заполнит желудок и ослабит чувство голода. В результате вы наверняка съедите меньше. Этот трюк помогает экономить до 90 ккал за один прием пищи.

Чаще пейте зеленый чай

В зеленом чае содержатся катехины, которые связывают жиры в кишечнике и выводят наружу. Таким образом организм не успевает их усвоить. Кроме того, катехины активизируют процесс сжигания жиров. Если хотите похудеть, выпивайте по чашке зеленого чая после каждого приема пищи.

Полюбите острые приправы

Для приготовления блюд старайтесь почаще использовать острый перец и имбирь. В этих приправах содержатся вещества пиперин и капсаицин, которые стимулируют выработку желудочного сока и улучшают пищеварение. Кроме того, острая пища переводит большую часть еды в тепло. Нам становится жарко, в результате чего начинает сжигаться больше калорий.

Завтракайте плотно

Тот, кто почти ничего не ест на завтрак, съедает заметно больше в течение дня. Поэтому старайтесь завтракать как следует: съешьте бутерброд с нежирной ветчиной, или же мюсли с йогуртом, или кашу. Так называемые медленные углеводы и белок помогают дольше оставаться сытыми.

Вечером откажитесь от углеводов

Ночь — лучшее время для сжигания жиров. В ночные часы организм черпает энергию не из еды, а из жировых резервов. Но если наесться на ночь углеводов, то в крови повысится уровень инсулина, что помешает нормальному процессу сжигания жиров. Чтобы этого не произошло, старайтесь есть на ночь белковую пищу, рыбку, йогурт, творожок.

День бульона

Время от времени устраивайте разгрузочные дни на овощном или курином бульоне. Они низкокалорийны, но за счет жидкости желудок наполняется и создается ощущение сытости. Кроме того, горячий бульон улучшает пищеварение и помогает ускорить обмен веществ. Только важно, чтобы вы не добавляли туда майонез и сметану.

Больше двигайтесь

Во время занятий спортом не только увеличивается расход энергии, но и ускоряется обмен веществ. Ученые доказали, что уже после часовой прогулки быстрым шагом обмен веществ ускоряется, и этот эффект сохраняется до 12 часов. Кроме того, физическая нагрузка помогает держать мышцы в тонусе, а это идет на пользу фигуре. Подтянутое тело — ваша награда за активность.

Чтобы похудеть без диет, необходимо изменить свои пищевые привычки. Например, вместо двух ложек сахара кладите в чай одну, замените жареные блюда тушеными или вареными. Большой разницы вы не почувствуете, а килограммы начнут таять на глазах.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий