Мое сокровище – WOW Journal
МЭРАЙЯ КЭРИ
Loading

Мое сокровище

У артистов и моделей главные средства “производства” – тело и голос – хрупкие и скоропортящиеся инструменты. Тут без страховки не обойтись!

МЭРАЙЯ КЭРИ

В шоу-бизнесе случаются удивительные метаморфозы. Вот, например, американская певица Мэрайя несколько лет выходила на сцену и была убеждена, что все вокруг восхищаются ее голосом. Не тут-то было! Рекламщики оценили не голос певицы, а ее ноги. В 2006 году Кэри подписала рекламный контракт с фирмой Gillette, согласно которому представляла проект «Ноги богини». В результате певица вопреки логике застраховала не голос, а ноги и подписала, наверное, самую рекордную страховку в мире – на 820 миллионов евро!

ХАЙДИ КЛУМ

ХАЙДИ КЛУМ

На пике карьеры ведущая немецкая топ-модель застраховала свои длинные стройные ноги на 1,6 миллиона евро. При этом правую ногу на миллион, а левую только на 600 тысяч. «Меня уговорили заняться вопросом страховки, – рассказывает
Хайди. – Эксперты внимательно рассмотрели мои ноги, а у меня на левом бедре есть один небольшой шрам. Я когда-то упала на стекло. Этот «дефект», по мнению специалистов, резко снижает стоимость ноги», – шутит Клум.

ТИНА ТЕРНЕР

ТИНА ТЕРНЕР

“Бабушка” рок-н-ролла не стала размениваться по мелочам и застраховала себя на 7 миллионов евро. В результате поклонники узнали, чем певица особенно дорожит: голос – 3 миллиона, ноги – 2,6 миллиона, грудь – 780 тысяч. Прочие части тела оказались менее ценны: сумма их страхования – всего 620 тысяч.

ДЖУЛИЯ РОБЕРТС

ДЖУЛИЯ РОБЕРТС

Актриса застраховала свою улыбку на 25 миллионов евро. Не очень понятно, как будут оценивать этот страховой случай. Но Джулия не озадачивается этим вопросом – и правильно делает. Ее дело – очаровывать зрителя, а подсчетами пусть занимаются специалисты. Кстати, они говорят, что со временем сумма страховки уменьшится.

ДЭНИЕЛ КРЕЙГ

ДЭНИЕЛ КРЕЙГ

Во время съемок очередной бондианы часть трюков агента 007 Дэниел выполнял без каскадера. Именно тогда Крейг и застраховал все свое тело на 5,8 миллиона евро. Причем в договоре было прописано все до мелочей. Например, синяк под глазом оценивался в 500 евро, а травма ноги (закрытый перелом) – в 600 тысяч. К счастью для страховщиков и для самого актера, в выплате страховой суммы не было необходимости.

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС

3 миллиона евро – в эту сумму страховщики оценили всемирно известные ягодицы горячей латиноамериканки Дженнифер. Но злые языки говорят, что цифра не соответствует действительности, и называют другую – 950 тысяч евро. Так это или нет – сложно сказать. Актриса не разглашает важную информацию. Но на ее фоне страховки Кайли Миноуг и Ким Кардашиан выглядят значительно скромнее. Так, аккуратную попку австралийской певицы Кайли застраховали на 820 тысяч евро, а пышную пятую точку Кардашиан – только на 690 тысяч евро.

Источник: Лиза №09-2015 Издательский дом «Бурда»

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий