Комнатный фонтан своими руками – WOW Journal
Комнатный фонтан в интерьере
Loading

Комнатный фонтан своими руками

В магазинах сейчас большое разнообразие декоративных фонтанов для дома. Какие фонтаны только не встречаются! Многим хочется, чтобы в квартире журчала струйка воды, которая успокаивает и снимает усталость после трудного рабочего дня. Но, к сожалению, не многие могут приобрести такую роскошь. Сейчас это не проблема, ведь можно очень быстро и без усилий сделать комнатный фонтан своими руками.

В первую очередь необходимо найти емкость, в которой и будет находиться фонтанчик. Для этого подойдет любой понравившийся сосуд. Можно использовать кашпо для цветов. Отверстия на его дне заклеить эпоксидным клеем.

Кроме того, понадобятся аквариумная помпа, шланг для чистки аквариума (небольшой кусочек), кусок полиэтиленовой пленки, большая раковина. Именно из нее будет стекать струя воды. В ней нужно сделать с помощью дрели отверстие для шланга.

Комнатный фонтан из камней

Есть помпы, которые продаются с наконечником и разбрызгивателем. Но в данном случае такая помпа не нужна – кашпо не слишком большое, поэтому брызги из фонтанчика не будут разлетаться по комнате. Да и идея в данном случае совсем другая. Поэтому здесь достаточно самой простой помпы без наконечника. Основная функция помпы состоит только в том,чтобы поднять струю воды. Также нам понадобятся керамзит, цветные камешки и ракушки для украшения. Керамзит можно приобрести в любом цветочном магазине, ракушки и цветной грунт для аквариума продаются в зоомагазинах. Еще будет нужен кусок полиэтиленовой пленки размером чуть больше самого кашпо.

Комнатный фонтан из керамики

Итак, сначала отрежьте от аквариумного шланга кусок размером сантиметров десять. Наденьте его сразу на наконечник помпы и проследите за тем, чтобы отверстия в нем были открыты на полную мощность. От этого зависит сила струи, которую помпа будет выдавать в фонтан. Укрепите помпу на дне емкости.

Засыпьте ее керамзитом и разровняйте его. Сверху керамзит закройте полиэтиленовой пленкой, в которой предварительно прорежьте отверстие от шланга. Просуньте шланг в это отверстие. Пленка нужна для того, чтобы керамзит не всплывал, когда в кашпо будет налита вода. Сверху на пленку насыпьте декоративный грунт.

Еще понадобится подставка из камней для раковины. Ее склейте с помощью эпоксидного водостойкого клея. Установите подставку, протянув в нее шланг. Теперь конец шланга можно обрезать, если он слишком длинный. На конец шланга через просверленное отверстие наденьте раковину и вытяните в ней шланг примерно на сантиметр.

Комнатный фонтан из морских раковин

Теперь украсьте поверхность фонтана вокруг раковины красивыми камнями и ракушками. Красивые камешки можно приобрести в цветочных и подарочных магазинах. Дизайн комнатного фонтана для дома полностью зависит от фантазии мастера, который будет его изготавливать.

А теперь в емкость наливаем воду. Она не должна сильно заливать грунт. Воды необходимо столько, чтобы помпа постоянно находилась в ней. Вода будет испаряться, поэтому каждую неделю ее придется доливать в фонтан. Теперь включите помпу в розетку. Вот мы и сделали комнатный фонтан своими руками.

Источник: Домашняя энциклопедия №09-2014

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий