Базовые правила выполнения педикюра – WOW Journal
Женские ноги в ванночке
Loading

Базовые правила выполнения педикюра

Ухоженные красивые ступни – это залог здоровья, отличного настроения и уверенности в себе. Салонный педикюр вы можете с успехом заменить на домашний.

1Для начала следует тщательно подготовить ноги, сделав ванночку. Наполнить тазик горячей водой, добавить в воду немного натертого хозяйственного мыла, питьевой соды и нашатырного спирта – они отлично размягчают ногти и кожу на пальцах ног.

2Время от времени в таз с водой можно подливать горячую воду. Длительность ванночки 10 – 15 минут. Затем обработать пятки и подошвы кусочком мелкозернистой пемзы, можно воспользоваться специальным очищающим пилингом для ног, чтобы снять ороговевшие частички кожи. Далее ополоснуть ноги водой и можно приступать непосредственно к педикюру. Инструменты можно использовать что и при маникюре.

Педикюр (от лат. pedis – «стопа, нога», cure – «уход, лечение») – обработка кожи и ногтей стоп. Педикюр принято делать 1 раз в две недели. Современный педикюр включает уход за кожей ног, удаление мозолей и натоптышей, увлажнение и украшение ногтей ног.

3Деревянной палочкой аккуратно отодвинуть кутикулу и подпилить ногти пилочкой. Особое внимание уделить форме ногтей, помните, что свободный край ногтей нельзя закруглять – именно это приводит к проблеме вросшего ногтя. И еще один совет: подпиливать ногти как на ногах, так и на руках следует только в одном направлении – от краев к центру.

Дело в том, что от постоянных движений пилки то в одну, то в другую сторону ногтевая пластина начинает крошиться и ногти становятся ломкими.

4Затем нанести густым слоем крем для ног, надеть полиэтиленовые пакеты и хлопчатобумажные носки. Через 1 час пакеты снять, остатки крема удалить салфеткой, не смывая водой.

Много разноцветных лаков

5В заключение наступает очередь украшения ногтей, для этого используется лак.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий