Красим ногти правильно – WOW Journal
Эту процедуру стоит выполнять по всем правилам
Loading

Красим ногти правильно

Эту процедуру стоит выполнять по всем правилам.

1Для начала нужно выбрать подходящее место, лучше всего стол, и разложить перед собой все, что вам потребуется: флакон лака, ватные диски, а также ватные палочки и жидкость для снятия лака, которые могут понадобиться для исправления некоторых погрешностей.

2Не используйте уже загустевший лак, он будет давать разводы и плохо засыхать.

ЗНе стоит захватывать слишком большое количество лака кисточкой при ее обмакивании. Наносить лак нужно начиная от основания ногтя, причем в его средней части, а уже второй и третьей линиями закрашиваются боковые стороны.

Наносить лак нужно начиная от основания ногтя, причем в его средней части, а уже второй и третьей линиями закрашиваются боковые стороны

4Лучше всего будет нанести сразу три слоя лака на ноготь, так как в подобном случае это и выглядеть будет лучше (цвет покрытия будет более насыщенным), да и держаться на ногтях лак сможет более длительное время. Но можно покрасить в два слоя лака – поочередно на обеих рук, давая чуть подсохнуть первому слою.

Хитрости: чтобы лак быстрее сох

Существуют специальные средства, ускоряющие высыхание лака.

Для более быстрой сушки лака можно использовать растительное масло. После нанесения лака нужно подождать 1-2 минуты, затем с помощью пипетки на каждую ногтевую пластину капнуть по капле масла и оставить его на 5 минут. Затем все смыть прохладной водой.

Еще можно использовать обычную холодную воду. Лучше не лить на ногти воду струей, налейте воды в миску и погрузите в нее пальчики на 3-5 минут.

Источник: Между нами, женщинами №17-2015

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий