Мастер-класс: Делаем классический маникюр – WOW Journal
Маникюр рекомендуется делать не реже одного раза в две недели
Loading

Мастер-класс: Делаем классический маникюр

Маникюр хотя бы раз в жизни делала каждая женщина. Однако правила и тонкости того, как делать классический маникюр, к сожалению, знают не все.

Маникюр рекомендуется делать не реже одного раза в две недели. Классический маникюр выполняется в следующей последовательности:

Подпиливаем

1 Подпиливаем

Если вы хотите заметно укоротить ногти, воспользуйтесь сначала ножничками, а потом уже пилочкой. Пилочку выбирайте песчаную или стеклянную. Железная вредит ногтям. И подпиливайте их исключительно в одном направлении.

Обрабатываем кутикулы

2 Обрабатываем кутикулы

Прежде чем приступить к обработке кутикул, подержите руки в мыльной ванночке. Кутикула станет мягче, и ее легко можно будет отодвинуть специальной деревянной палочкой. Заусенцы удалите с помощью ножничек.

Шлифуем

3 Шлифуем

Чтобы поверхность ноготков была идеально ровной, ее можно отполировать. Для этого нужна специальная пилочка – с мельчайшим абразивом. Полируйте ноготки легкими отрывистыми движениями. Не перестарайтесь, иначе сделаете ногти слишком тонкими.

Красим и ухаживаем

4 Красим и ухаживаем

Когда обработаете ноготки, покройте их лаком-основой, затем нанесите цветной лак и в конце – прозрачный закрепитель. Каждый слой должен хорошо высохнуть. И только после этого смажьте кожу вокруг ногтей маслом для кутикул.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий