Как найти свою любовь – WOW Journal
Мужчина и женщина на берегу
Loading

Как найти свою любовь

«Выйти замуж — не напасть, как бы замужем не пропасть» — гласит народная мудрость. И в этом есть большая доля правды. Как подготовиться к знакомству с будущим избранником, где его можно встретить, каким образом сохранить отношения и, если они не задались, не впасть в отчаяние?

Настраиваемся на встречу
Верьте в удачу!

Не повезло раз, два… И вот вы уже начинаете скептически относиться к возможности обрести свое счастье. Мол, настоящая любовь бывает только в кино. Ничего подобного!

Как только вам в голову начнут приходить эти мысли, сразу их блокируйте. Закройте глаза, скажите: «Я вас не слушаю!» и сразу вспомните что-то хорошее. Например, «Вчера мужчина в магазине сделал мне комплимент», «Скоро день рождения — надо купить новое платье, чтобы покорить всех на работе».

Поменяйте облик

Долой унылые вещи в гардеробе! Отныне только все красивое и стильное! Главное, не перестарайтесь. Слишком яркий цвет волос, перебор с косметикой и откровенные наряды большинство представителей сильного пола отпугивают.

Все это оставьте на потом, когда будет ясно, что мужчина влюблен в вас по уши.

А пока придерживайтесь романтического образа: мягкость и светлые тона должны доминировать в вашем облике.

Будьте мудрее!

Заранее проведите работу над собой и постарайтесь избавиться от тех качеств, которые раздражают представителей сильного пола.

Если вы экспрессивны, не допускайте в своем голосе повышенных и визгливых ноток. Будьте уверены:спокойную и разумную речь мужчина понимает лучше.

Вы по натуре «мамочка»? Забудьте! Опека сверх меры, попытка контролировать поступки скоро начнут раздражать мужчину, даже если он в вас безумно влюблен. Не вздумайте с первых дней знакомства «улучшать» его характер. Ведь мужчина может решить, что недостоин вас.

Ищите свой идеал

Четко представьте самые главные качества и стороны характера, которые бы вы хотели видеть в будущем избраннике: ум, порядочность, щедрость, ответственность, чувство юмора. Подумайте, какое материальное положение должно быть у вашего мужчины. Так вам будет легче найти своего единственного, отсеивая тех, кто вам на самом деле не нужен.

Где познакомиться?

В этих местах вы, вероятнее всего, и встретите вторую половинку, а чтобы все получилось — выберите правильный стиль поведения.

На работе

По статистике, это самое популярное место для знакомства с любимыми! Не менее 25-30% людей находят свою любовь там, где работают или учатся. Ведь большую часть времени все проводят именно на работе. Вот и есть повод подумать, кто же находится рядом.

Что нужно учесть. Мы, женщины, обычно очень торопимся. После двух встреч и нескольких комплиментов уже представляем тихие семейные вечера с этим мужчиной. Не спешите! Сначала проясните мотивы, которые побудили коллегу начать отношения.

Через знакомых

Двое познакомились на вечеринке у друзей и больше уже не расставались… Таких историй великое множество! В 15-20% случаев мужчину и женщину представляют друг другу знакомые или родственники. Поэтому, если вы пока не в паре, не отказывайтесь от приглашений подруг «просто посидеть» в компании, где есть незнакомые мужчины. Что нужно учесть. Плюсы такого знакомства очевидны: вы можете получить ценную информацию о понравившемся вам человеке. И будете уверены, что он не женат. Но помните, что мужчина так же может получить информацию и о вас. Поэтому при знакомстве постарайтесь быть деликатной, проявите в общении долю скромности в сочетании с живым интересом.

В Интернете

Объявления в газетах уходят в прошлое. На смену ему пришел «сверкающий рыцарь» — Интернет. По статистике, от 15 до 20% людей находят свою любовь именно там! Сайты знакомств, социальные сети, сайты «по интересам» — везде можно найти свою судьбу.

Что нужно учесть. Начните со своего образа. Выберите для «аватарки» фотографию, которая наиболее выгодно подчеркивает ваши достоинства и отражает вашу индивидуальность. Учитывайте, что полуодетая красотка с зазывным взглядом привлечет «горячих» мачо, но добропорядочных мужчин с серьезными намерениями — вряд ли. Хотите серьезных отношений, выберите спокойный вариант для представления себя миру.

Чтобы понять, ваш это человек или нет, постарайтесь как можно скорее познакомиться с ним «в реале».

На улице

Вероятно, вы слышали романтические истории, как двое нашли друг друга на остановке, в метро или он, ослепленный красотой незнакомки, предложил подвезти ее на машине. По результатам опросов, около 25% людей знакомятся со своей второй половинкой именно так!

Что нужно учесть. Если вы рассматриваете знакомство на улице всерьез, то постарайтесь всегда быть в форме. Ведь неизвестно, когда именно он вас заметит! Учтите, что, знакомясь на улице, вы не имеете о человеке никаких первоначальных данных. Будьте осмотрительны, ведь вам придется опираться лишь на внешний вид и свою интуицию. Из контактов лучше дать адрес электронной почты. Если его нет, попросите у мужчины визитку (запишите его номер телефона, договоритесь о новой встрече).

Как сохранить отношения

Познакомиться и влюбиться это только начало. А вот не потерять любимого всегда непростая задача! Вот несколько советов, чтобы избежать досадных ошибок и недоразумений.

1. Поддерживайте взаимный интерес

Речь идет не о том, чтобы постоянно показывать себя с неожиданной стороны. Это, скорее, черта эксцентричных натур, и для совместной жизни она не слишком хороша. Но ваш мужчина должен чувствовать, что вам не безразличны его мысли, мнение, успехи. Старайтесь, чтобы ваше общение не становилось скучным и будничным. Предлагайте интересные темы   для разговора, обсуждайте книги, фильмы, новости.

2. Сохраняйте чувство юмора

Иногда действия (или бездействие) любимого человека доводят нас просто до «трясучки». Да, собственно, и мы порой показываем себя не с лучшей стороны.

Хорошо, когда каждый из партнеров готов взглянуть на ситуацию с юмором. Это не позволит поссориться всерьез и надолго.

Привычка шутить и веселить партнера — замечательное качество для совместной жизни (если ваши шутки ему по душе). Юмор создает легкую непринужденную атмосферу, в которой любая проблема решается гораздо быстрее.

3. Не забывайте про секс

Мужчина готов простить многое, но не равнодушие в постели. И еще: никогда не манипулируйте сексом. Интим не должен быть наградой за его «правильное» поведение. Это убивает чувства.

ВАЖНО! Надевайте красивую одежду не только на свидания, но и дома!

4. Делайте сюрпризы!

Приятные неожиданности на свидании — накрытый стол со свечами или небольшой подарочек, незаметно положенный в карман пиджака, — все это создает романтический ореол. Конечно, вам и самой хотелось бы, чтобы он проявил внимание именно таким образом. Но совсем не важно, кто из вас начнет первым. Главное, чтобы это стало приятной традицией в ваших отношениях.

5. Проводите вместе досуг

Это один из «столпов» крепкого союза. Почаще выбирайтесь куда-нибудь вместе: в поездки, в театр, кино, на выставку, да и просто на вечернюю прогулку. Ищите мероприятия, которые будут интересны вам обоим и оставят приятные воспоминания.

Все это создает теплый эмоциональный фон вашего союза и не дает погрузиться в болото домашнего быта.

КСТАТИ Будьте мудрее: не препятствуйте его общению с родными, друзьями, детьми.

6. Решайте проблемы мирно

В отношениях обязательно возникают конфликтные ситуации. И этого не стоит бояться. Ведь преодоление конфликта выводит отношения на новый уровень и делает их более стабильными. Вот только решать все нужно мирным путем. Договариваться, а не ставить ультиматумы. Быть готовой выслушать, а не только говорить. И самое главное — пойти на компромисс, чтобы сохранить мир.

7. Не поддавайтесь ревности

Не пускайте ее в свои отношения, если мужчина не дает вам повода. Да и сами не разжигайте его ревность ради сохранения интереса к себе. Поверьте, сцены ревности ваш союз крепче не сделают.

Если «не срослось»

Далеко не все отношения заканчиваются свадьбой. Мы встречаемся и расстаемся, пока не найдем своего единственного. Как же пережить разрыв без сожаления и стресса?

Ты хорошая, но…

Испытав горечь поражения, приводим себя в чувство. Для этого нужно понять, что с нами происходит и как исправить ситуацию.

1. «Я виновата…»

После разрыва так считает большинство женщин. Не торопитесь с выводами! Даже если вы в чем-то и виноваты, в первое время не сможете объективно оценить свои поступки. Лучше дайте волю эмоциям: злитесь, плачьте, бейте посуду. Только ни в коем случае не унижайтесь, пытаясь вернуть мужчину любым способом.

2. «Негодяй», «бабник», «он еще пожалеет!»

Негатив в сторону некогда любимого мужчины оберегает психику от стресса. Но на этом этапе есть опасность наломать дров. Главное — не опуститься до того, чтобы начать мстить. Поверьте, легче вам от этого не станет, скорее стыдно.

3. Ощущение пустоты

Первые бурные эмоции, страсти утихли, и на их место пришла печаль, а с ней и уныние. Что делать? Не раскисать! И учиться жить без него, наполняя свою жизнь новыми впечатлениями, увлечениями и отношениями.

4. Выход на новый уровень

Постепенно силы и уверенность в себе восстановятся и станет понятно, что он вовсе не единственный на свете. Появится надежда на новые отношения, даже если пока другого мужчины рядом нет. Просто как-то по-другому начнете смотреть вокруг и уже прихорашиваться по утрам… И вскоре вы поймете, что те отношения были просто этапом в познании себя и мужского пола. И пусть опыт был болезненным, вы же сделали из него правильные выводы!

СОВЕТ: Победить депрессию после расставания и восстановить силы помогут смена обстановки, новое хобби и ежедневный прием расслабляющих и успокаивающих ванн.

Это не мой мужчина

Решив прервать отношения, сделайте это грамотно.

1. Примите решение

Для начала обретите уверенность в том, что ваши отношения не имеют перспективы. «Проверьте» это несколько раз, конечно же, не сообщая об этом ему. Если поняли, что разрыв неизбежен, переходите к следующему пункту.

2. Не медлите с разговором

Иначе эта тягостная ситуация может продлиться еще очень долго. Постарайтесь не жалеть мужчину, а подумать о том, что расставание для вас обоих -это шанс построить новые, более гармоничные отношения.

3. Постарайтесь быть деликатной

Конечно, он спросит вас: «Что было не так?» Ему действительно важно это знать, чтобы не совершить тех же ошибок в будущем. Кроме негатива обязательно расскажите ему о хорошем — так мужчине будет проще пережить удар.

4. Не обещайте «быть друзьями»

Дружба после любви -редкий случай, поэтому лучше не обнадеживайте его, обещая иногда встречаться. Он может решить, что не все еще потеряно.

5. Не давайте шансов

Наверняка у вас уже были разговоры о том, что вас не устраивает. И вы слышали клятвы, которые не выполнялись. Вторые, третьи… шансы только продляют агонию любви.

КСТАТИ: По статистике, женщины бросают мужчин гораздо чаще, чем принято думать, — в семи случаях из десяти!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий