На каком языке говорит ваш муж? – WOW Journal
Женщина кричит в рупор
Loading

На каком языке говорит ваш муж?

Все мы по-разному понимаем любовь и по-разному выражаем свои чувства. То, что для одного из нас является неоспоримым доказательством любви, – для другого может совершенно ничего не значить.

Концепцию о разных языках любви разработал психолог Гари Чепмен. По его мнению, для проявления своих чувств мы используем пять разных способов: слова одобрения, качественное время, подарки, служение делами и физическое прикосновение.
Поговорим подробнее о каждом из них:

Слова одобрения

Чаще всего этот язык характерен для мужчин. Им крайне важно слышать от женщины слова признания, комплименты, похвалу, чтобы одобряли их дела и ценили усилия. А вот критика со стороны любимой автоматически делает ее пилой в глазах супруга.

Качественное время

Для людей, говорящих на этом языке любви, самое главное – проводить время вместе: гулять, взявшись за руки, говорить по душам, спать под одним одеялом и т.д.

Подарки

Люди, которым близок язык подарков, видят проявление любви в различных знаках внимания. Как правило, такая характеристика больше относится к женщинам. Вместе с желанным подарком, букетом цветов или любовным письмом они получают уверенность в том, что мужчина их ценит и любит.

Разноцветные подарки

Служение делом

Человек, утверждающий, что любовь доказывается не словом, а делом, говорит именно на этом языке. Для такого человека высшим проявлением чувства будет помощь со стороны любимого.

Физическое прикосновение

Этот язык любви чаще встречается у мужчин – близость для них важна прежде всего на физическом уровне. Если ваш любимый человек относится к этой категории, не жалейте для него ласки – поцелуи, объятия, массаж и, конечно, секс помогут вам донести свое чувство до партнера.

Как узнать на каком языке любви он говорит?
Чтобы выяснить это, ответьте на следующие вопросы:
1Как он демонстрирует свою любовь?
Обычно человек стремится выразить свое чувство, используя для этого свой «родной» язык. Понаблюдайте за любимым в минуты нежности, и вам многое станет ясно.

2О чем он чаще всего просит вас?
Логично, что человек просит то, чего ему не хватает, то, в чем он нуждается.

3Что является причиной ваших ссор?
Расстраивает ли его нехватка внимания с вашей стороны, отсутствие ужина или критические замечания? Будьте чутки к его обидам и жалобам, они таят в себе массу подсказок о языке любви вашего мужчины.

Кстати, на эти вопросы будет полезно ответить и вам самой, чтобы определить свой язык, а потом рассказать любимому о результатах.

*  *  *  *  *

Теперь, когда вы знаете, на каком языке любви говорите вы и ваш мужчина, вам будет легче демонстрировать свои чувства, понимать самой и находить понимание у партнера. Это сохранит гармонию в ваших отношениях на долгие годы.

Источник: Лилия Светлова / Между нами, женщинами №15-2013

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий