«Летние табу» в одежде – WOW Journal
Странно одетая девушка
Loading

«Летние табу» в одежде

С наступлением тепла дурной вкус в одежде не спрячешь под массивной курткой или плащом. Есть определенные правила, придерживаясь которых, вы всегда будете выглядеть великолепно.

Для женщин

1 Прозрачная одежда. Платья или сарафанах, они подходят исключительно для пляжного отдыха. Прозрачное платье вы можете надеть на купальник или поверх шорт, как тунику, но ни в коем случае не стоит носить его на работу в офис или, например, в театр. В противном случае пристальные взгляды коллег, а то и выговор от начальства вам обеспечены. Кроме того, такие наряды подойдут не всем женщинам – ведь чтобы носить прозрачную одежду, вы должны иметь идеальную фигуру. Но во всех правилах есть исключения. Так, черная прозрачная блузка с рукавом 3/4, под которую легко можно подобрать красивое нижнее белье, станет отличной находкой для похода на ужин в ресторан, если вы наденете ее с голубыми джинсами или строгой юбкой-карандаш. Строгий «низ» компенсирует легкомысленный «верх».

2 Слишком яркие цвета в одежде. На смену ярким краскам уже который год приходят пастельные тона в одежде: мятный, нежный персиковый, бледно-розовый, голубой. Дизайнеры делают акцент на женственности и утонченности, именно поэтому лучше выбирать нейтральные оттенки, чем что-то яркое, бросающееся в глаза. Но если вы хотите выделиться, ярким может быть аксессуар. Например, сумка, пояс, обувь или лак для ногтей.

Девушки слишком яркие цвета в одежде

3 Колготки с босоножками. Постарайтесь не носить колготки и чулки
в летнее время. Особенно нелепо выглядит, когда женщина надевает открытые босоножки с колготками. Во-первых, это не гигиенично – в жару ноги должны дышать. Во-вторых, летние месяцы – самое время показать педикюр. Это может быть классический красный, невинный и всегда актуальный французский педикюр. Согласитесь, когда еще вы сможете блистать своими ухоженными ножками? И зачем их скрывать, надевая колготки?

Для мужчин

1 Высокие носки. Высокие носки могут быть надеты только под брюки или под джинсы. Но, если вы все-таки решили облачиться в шорты, лучше всего, если на ногах будут кеды или мокасины с короткими носками или вовсе без них.

2 Туфли и шорты. Ни в коем случае нельзя носить строгие классические туфли с шортами, это примерно то же самое, что зайти в фаст-фуд и требовать у официанта блюда высокой кухни. Одно с другим никак не сочетается.

3 Одежда не вашего размера. Выбирайте рубашки и футболки для лета по размеру: если в прошлом году вы носили L, а в этом году прибавили в весе 5-8 кг, вам следует поменять гардероб. Возможно, у вас уже XL. Вряд ли окружающим понравится наблюдать, как ваш оголенный живот постоянно выглядывает из-под рубашки.

4 Рубашка с «гавайским» принтом, майка-сетка и футболка с глубоким вырезом. Мужчинам лучше исключить из своего летнего гардероба яркие гавайские рубашки – подобный принт не актуален уже лет пять. Остановите свой выбор на однотонной модели, это может быть яркий, но не «кричащий» цвет. Также в список вещей, с которыми стоит попрощаться, попадают футболки с глубоким вырезом (из него часто можно увидеть торчащие наружу волосы) и майки в «сеточку». Последние, как правило, шьют из синтетического материала, чего летом стоит избегать. На прилавках магазинов сейчас можно найти массу альтернатив, причем из натуральных материалов: поло из легкого трикотажа или из хлопка, футболки с классическим вырезом, хлопковые рубашки с коротким рукавом.

Источник: Домашняя энциклопедия №06-2016

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий