Что ценят мужчины: яркий макияж или натуральную красоту? – WOW Journal
Женщина в очках в туалете красит губы
Loading

Что ценят мужчины: яркий макияж или натуральную красоту?

Исследователи университета Бэнгора не советуют женщинам активно пользоваться косметикой. Оказывается, это отталкивает мужчин. Любительницам агрессивного мейкапа сообщаем: согласно опросу, мужчины предпочитают женщин с максимально легким макияжем или вообще без него.

Психолог доктор Алекс Джонс говорит, что данный вывод был сделан на основе анализа реакции на фотографии в социальных сетях с пометкой «без макияжа». В целом же люди нередко неправильно истолковывают то, что противоположный пол считает привлекательным. Это особенно касается женщин, пытающихся привлечь мужчин.

В 58% случаев женщина боится показаться без макияжа.

Ранее ученые установили: 80% женщин настолько переживают по поводу своего внешнего вида, что ждут минимум месяц, прежде чем предстать перед новым любовником без макияжа. 17% ждут два месяца, 16% – до полугода, 8% не решаются показаться ненакрашенными в течение целого года, а 3% вообще никогда не «оголяют» лицо перед мужчиной.

Более того, треть женщин встают раньше своей второй половины, чтобы незаметно накраситься. 60% женщин вообще не смывают косметику, если ложатся спать вместе с новым партнером. 20% специально подправляют макияж в первую ночь, проведенную с кавалером. Причем то же делает каждая пятая даже после 6 месяцев отношений.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий