Чтобы детский праздник удался – WOW Journal
Детский праздник с клоуном
Loading

Чтобы детский праздник удался

День рождения — самый ожидаемый и любимый детьми праздник. И родителям хочется непременно сделать его веселым и незабываемым. Но что, если домашний бюджет не позволяет закатить шикарное торжество? Мы подскажем, как не потратить все деньги и, главное, силы на детский праздник.

Место

Для начала поговорите с ребенком и узнайте, чего хочет он сам. Может быть, ваше чадо устроит поход в местную пиццерию или кинотеатр с двумя-тремя друзьями.

Рассчитайте бюджет. Выделите сумму, которую вы можете потратить. Посчитайте, во сколько вам обойдется домашний праздник, и поймите, на чем вы сможете сэкономить.

Украшения

Сделайте украшения своими руками. Воздушные шарики и флажки смотрятся ярко и празднично. Прикрепленный на стену ватман можно использовать в качестве огромной поздравительной открытки. Пускай каждый гость оставит на нем поздравление и пожелание.

Разноцветные воздушные шарики

Одноразовая посуда, конечно, не поможет сохранить семейный бюджет, но здорово сэкономит время и силы. К тому же можно подобрать тематический набор посуды.

Чтобы дети не разбили дорогостоящую технику и мебель, предварительно освободите комнату, где будет проходить праздник.

Гости

Ограничьте количество приглашенных. Пускай ребенок сам выберет 5-6 друзей, которые придут на праздник. С большой толпой будет очень сложно справиться, да и затраты на еду значительно вырастут.

Конфеты шоколадные с фантиками

Купите конфеты и предложите ребенку отдельно отметить свой день рождения в школе (в детском саду/на курсах). Не забывайте о том, что вместе с детьми на праздник могут придти и их родители. В этом случае, не стоит устраивать отдельный стол для взрослых – хватит легких закусок.

Еда

Детское меню должно быть очень простым, полезным и питательным. Если вы хотите полноценно накормить детей, оптимальным – и по цене, и по вкусу – станет картофельное пюре с печеными куриными ножками и двумя-тремя видами салатов.

Что касается закусок – отдайте предпочтение соломке из овощей и сезонным фруктам и ягодам. Дети любят мини-бутерброды и канапе «на один укус». Скрепите зубочисткой ломтик хлеба, помидор черри и кружок огурца – и у вас готова очень простая и недорогая закуска.

Домашний лимонад в графине и стакане

И не забывайте про напитки – их должно быть много. На таких праздниках детвора тратит немало энергии а значит, и пьет очень много. Узнайте, где в вашем городе можно купить соки и газировку оптом – так они обойдутся значительно дешевле, или сделайте их самостоятельно. Домашний морс или лимонад – это не только дешево и невероятно вкусно, но и полезно.

Конкурсы

Какой детский праздник без конкурсов? Какие конкурсы без призов? Маленькие подарочки, которые выдаются победителям, не обязательно должны быть дорогими. Дети обрадуются любому поощрению. Пускай это будут красивые канцелярские предметы: карандаши, тетрадки, ластики. Они совсем недорого стоят и не будут бесполезными.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий