Интуиция - страшная сила – WOW Journal
Девушка задумалась
Loading

Интуиция – страшная сила

Что такое интуиция? Это своеобразный внутренний голос, помогающий человеку не только находить нужные ответы на сложные вопросы жизни, принимать верные решения, но и избегать опасностей, подсказывающий, как поступать в той или иной сложной ситуации.

Обладающие интуицией люди способны добиваться большего в этой жизни. Но доверять ей готовы далеко не все, а лишь уверенные в себе, в своей проницательности. Кстати, женщины зачастую легче находят решения или докапываются до истины в тех случаях, когда представители вроде бы сильного пола бывают практически бессильны.

И да, женская интуиция развита лучше мужской по двум причинам. Во-первых, женщины обычно болтают друг с другом на досуге о межличностных отношениях. В среднем по полдня ежедневно. А думают еще больше, чем болтают(!). И потому нечего удивляться, что им удается предсказывать многие события.

Во-вторых, милые дамы обладают природной способностью отлично понимать и разговаривать на языке тела. Женщины легко видят несоответствие между словами, которые человек говорит, и невербальными (несловесными) сигналами, которые он посылает. Это помогает им читать между строк: они легко распознают лжецов, предсказывают, что у человека на уме, что он собирается делать.

Да, интуиция – это тот самый особый внутренний голос, который способен помогать идти по жизни, не оступаясь и не получая травм (в первую очередь – душевных).
И наверняка немалому числу людей хотелось бы развить это качество.
Но мало кто знает, как это можно сделать. А делать нужно вот что.

Как развить интуицию
1 Возьмите карточную колоду и попробуйте начать угадывать цвет масти каждой из 10 первых карт (естественно, держа колоду рубашкой вверх). Каждую неделю усложняйте себе задачу, добавляя для угадывания дополнительно еще 5 карт. А затем начинайте угадывать саму масть карт (в том же возрастании еженедельно – с 10 плюс 5 карт).

Игральные карты веером

2 Включив телевизор, выключите звук. Затем, закрыв глаза, пытайтесь угадать, что происходит на экране (драка, рекламная пауза, погоня, романтическая сцена, музыкальный номер, передача новостей…).

3 Когда у вас звонит телефон или вы слышите звонок в дверь, пытайтесь угадать, кто это. И не следует расстраиваться, если сразу что-то не получится. Относитесь к этому просто как к игре.

4 Представляйте свое ближайшее будущее в мельчайших подробностях и сравнивайте с действительностью. Например, попытайтесь угадать, в какой одежде будут ваши коллеги на работе.

5 Старайтесь угадывать, как зовут продавца или официанта, прежде чем взглянуть на его нагрудный бейджик.

6 Подходя к пешеходному переходу, пробуйте угадывать, какой свет будет гореть на светофоре.

7 Пробуйте прогнозировать, как закончится то или иное спортивное состязание.

8 Пытайтесь угадывать, какая песня будет звучать следующей на музыкальном канале радио.

9 Представьте себя на месте другого человека, попробовав угадать его действия и мысли. А потом сравнивайте, насколько точными оказывались ваши прогнозы.

10 Учитесь писать другой (для правшей – левой) рукой для того, чтобы лучше развивать полушарие мозга, отвечающее за чувства.

Источник: Евгений Тарасов, психолог / Между нами, женщинами №33-2013

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий