5 лучших упражнений для роскошной груди – WOW Journal
5 лучших упражнений для роскошной груди
Loading

5 лучших упражнений для роскошной груди

С грудью ведь вот получается какая досада – она с чисто физиологической точки зрения представляет собой орган, состоящий преимущественно из жировых тканей, который поддерживается грудными мышцами.

И если мы думаем, что можем нарастить ее с помощью упражнений, то это, увы, заблуждение. Сделать грудь более упругой, увеличить ее размер или изменить форму благодаря физкультуре нельзя, так как в ней самой отсутствуют мышечные волокна. Однако упражнения, с помощью которых укрепляются грудные мышцы, помогут поддерживать грудь.

Тренировка не в состоянии изменить возрастные изменения, особенно если женщина кормила грудью, но тем не менее она повышает мышечный тонус.

Прорабатывая в ходе тренировки грудные мышцы, вы не увеличите размер груди, скорее он даже немного уменьшится за счет сокращения жировых запасов. Но укрепление мышц, поддерживающих грудь, может несколько увеличить объем бюста.

СОВЕТ: Хорошая осанка зрительно делает грудь более объемной, а сутулость визуально уменьшает ее.

Эффективные занятия

Лучше всего начать с 6-12 повторов, постепенно увеличивая до 15-20.

1Отжимания. Помните, что спина во время выполнения упражнения должна быть всегда параллельна полу. Вначале это будет несколько раз, со временем, по мере укрепления мышц, необходимо увеличивать нагрузку. Можно менять положения кистей рук – это заставляет работать разные группы мышц.

2Стоя соедините ладони перед грудью, пальцы направлены вверх. С силой сожмите ладони и задержите на 10 секунд. Повторите 12 раз. Попробуйте выполнить это упражнение обнаженной перед зеркалом – увидите, как приподнимается грудь. Если будете регулярно выполнять это упражнение, со временем грудь станет подтянутой.

3Положите кисти рук на плечи. На «раз» поднимите плечи, на «два» отведите назад, на «три» опустите их, на «четыре» – плечи вперед. Потом то же самое, но в другом направлении.

4Упражнение делается из положения стоя. Приподнимитесь на носки и поднимите одну руку вверх. Наклонитесь назад, отводя руку как можно дальше. То же самое повторите с другой рукой.

5Упражнение делается почти так же, как и предыдущее. Стоя на носках, поднимите руку вверх и потянитесь за ней вверх. Повторите то же самое с другой рукой.

Имейте в виду

Передняя зубчатая мышца играет роль стабилизатора, опуская лопатки и приводя их к позвоночнику. Если при выполнении упражнений для мышц груди, например отжиманий, лопатки торчат, это свидетельствует о том, что передняя зубчатая мышца ослаблена или используется в недостаточной степени. Старайтесь, чтобы лопатки всегда были опущены и прижаты к грудной клетке.

Источник: Варвара Полева / Между нами, женщинами №17-2015

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий