Подтяните свои «тылы»: 5 лучших упражнений для ягодиц – WOW Journal
Подтяните свои «тылы»: 5 лучших упражнений для ягодиц
Loading

Подтяните свои «тылы»: 5 лучших упражнений для ягодиц

Пять лучших упражнений для ягодиц, которые сделают эту зону упругой и подтянутой.

1. Пятки вместе

Возьмите палку или щетку на длинной ручке. Положите ее на спину ниже плеч (примерно посредине между шеей и лопатками), придерживайте руками. Теперь поставьте пятки на ширину бедер, а носки разведите как можно шире. Выполняйте приседания медленно, неглубоко, напрягая бедро внутри. Следите, чтобы колени не наклонялись внутрь, с усилием разводите их наружу. Два подхода по 10-15 повторений.

2. Носки вместе

По-прежнему с палкой на плечах соедините носки и расставьте пятки как можно шире. Приседайте вниз неглубоко, отводя таз назад. Два подхода по 12-15 повторений.

3. Подъемный кран

В качестве груза можно использовать гантели, бутылки с водой, сумку с продуктами или книгами. Поставьте ноги на ширину плеч, спину выпрямите и слегка прогните, как будто у вас на ней по-прежнему лежит палка из первого упражнения. Прогиб должен сохраняться все время при подъеме груза, иначе, вместо того чтобы тренировать ягодицы, вы рискуете травмировать поясницу. Наклонитесь вперед не слишком низко (до тех пор пока можете сохранять описанное положение спины), возьмите груз и выпрямитесь. Ноги не сгибайте. Груз тяните по ногам, не отводите его вперед. 3 подхода по 10-12 повторений.

4. Вверх к солнцу

Лежа на спине, согните ноги в коленях и поставьте их на пол. Руки вдоль туловища на полу, упирайтесь в пол ладонями, плечами и ступнями. Напрягите ягодицы, оторвите таз от пола и спокойно, без рывков, поднимите его как можно выше, как бы «выпячивая» вверх. Опустите таз, не кладя его на пол и не расслабляя ягодицы, – это можно сделать только в перерыве между подходами. Два подхода по 12-15 повторений.

Девушка делает упражнение для ягодиц

5. Натянутый лук

Лежа на спине, вытяните руки и ноги. Упритесь в пол пятками и плечами и постарайтесь оторвать таз от пола. Сразу может не получиться, не переживайте из-за этого: главное – почувствовать напряжение мышц ягодиц и задней поверхности бедра. Можно немного помочь себе руками (опереться ладонями на пол). Держите эту напряженную позу, считая до десяти, затем расслабьтесь. Один подход по 10-15 повторений.

Источник: Элина Древина / Домашняя энциклопедия №09-2013

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. С ягодицами понятно. Начинаешь делать упражнения для их упругости и подтянутости, это в принципе работает. А вот если говорить о жиросжигании на животе, это всё тяжелее…никакие упражнения не помогут. Мне помог только эваларовский липотропный фактор, потому что он сжигает жир вокруг внутренних органов. Содержит сразу три липотропных компонента-холин, метионин и инозит.