Береги зубы смолоду – WOW Journal
Девушка чистит зубы
Loading

Береги зубы смолоду

Известную пословицу «встречают по одежке» сегодня вполне можно переделать в другую – «встречают по зубам». Хорошая улыбка – это почти путевка в жизнь! Если человек тщательно соблюдает гигиену и следит за собой, скорее всего он ответственно будет подходить и к своим делам – так считают большинство современных работодателей. Когда наша улыбка сияет, как у голливудских звезд, мы приятны своим собеседникам.

Большая проблема небольших городов – низкий уровень культуры здоровья. Гораздо проще и безболезненнее предвосхитить, чем лечить. Но немногие так рассуждают. И когда человек уже приходит к врачу с «катастрофой», удивляется: почему лечение зубов обходится дорого? Было бы значительно дешевле, если бы вовремя. Нужна привычка к профилактике: регулярно соблюдать гигиену полости рта, консультироваться вовремя со специалистами.

ВАЖНО! Оптимальное посещение стоматолога должно быть раз в 3-4 месяца.

Американские стоматологи называют кариес секретным киллером. Стоматологам давно известна взаимосвязь между питанием и хорошим состоянием полости рта. А от хорошего состояния полости рта зависит здоровье человека в целом.

Зубы и десны – это начало всей цепочки. Например, у лиц с воспалением десен в 2 раза выше риск сердечной недостаточности. Некачественный уход за полостью рта влияет на обмен веществ, ведет к гормональным сбоям. Заболевание пародонта (пародонтит – воспаление десен) повышает риск недоношенной беременности в 7 раз и может вызвать преждевременные роды. Если возникает проблема с деснами – проверяйте кровь на сахар. Часто это является признаком сахарного диабета.

И почему почти каждый человек к 34 годам стопроцентно имеет кариес? Потому что мы просто-напросто не ухаживаем за собой как следует.

Как чистить зубы

1 Движением щетки вниз-вверх аккуратно, стараясь не поддевать десну. И только вдоль оси зуба, ни в коем случае не перпендикулярно.

2 Не забывайте про внутреннюю поверхность зубов.

3 Чистите зубы до завтрака и перед сном. После еды старайтесь прополаскивать. Лучше специальным раствором-ополаскивателем для зубов. Очень полезно хотя бы один месяц в году пользоваться пастой и раствором, снижающими кровоточивость десен.

Схема Как чистить зубы

Рейтинг зубных паст в России

Какие бренды зубной пасты сегодня предпочитают использовать жители нашей страны, выясняли аналитики одного из известных журналов.

Самым популярным брендом зубных паст назван Colgate (17.524 запроса в «Яндексе» за месяц).

Зубные пасты Colgate

На второй строчке популярности зубная паста торговой марки Splat (10.058 запросов).

Зубные пасты Splat

Третье место популярности занимает зубная паста R.O.C.S. (8623 запроса).

Зубные пасты R.O.C.S.

Аутсайдерами на рынке зубных паст в России стали:

  • зубная паста Signal (142 запроса);
  • зубная паста «32 Норма» (137 запросов);
  • зубная паста Oral-B (107 запросов);
  • зубная паста «Каримед» (74 запроса);
  • зубная паста «Фтородент» (1 запрос).

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий