Ревизия гардероба – WOW Journal
Девушка у нарисованного шкафа
Loading

Ревизия гардероба

Интересно, как часто вы заглядываете в шкаф, набитый одеждой, и констатируете, что вам нечего надеть? Если регулярно, то вы, вероятно, застряли в колее однообразия стиля. Кроме всего прочего, обновление гардероба может в корне изменить ваш стиль и даже манеры. Итак, давайте перейдем к делу и обсудим ваш гардероб.

Признаки того, что у вас кризис гардероба

Вы надеваете одни и те же «лучшие» брюки и блузу и на важную деловую встречу, и на вечернее свидание.

В шкафу есть вещи, которые вы никогда не надевали.

Единственная одежда – джинсы и футболки – у вас всегда под рукой.

Вы покупаете вещи только классических тонов: серых, черных или белых.

Некоторые ваши вещи напоминают о каких-то событиях: о свадьбе лучшей подруги, о первом собеседовании при приеме на работу, после рождения второго ребенка, о том, как встретились с мужем в первый раз.

Вы часто откладываете вещи в сторону, потому что на них не хватает пуговиц и отпоролась кромка на них пятно или их нужно погладить.

Вы не можете быстро подобрать вещи, которые хорошо бы сочетались между собой.

Вы всегда отказываетесь от приглашений на званые обеды, потому что у вас нет подходящего наряда.

Вы еще не научились пользоваться хитростями и премудростями кроя одежды. Многие ваши вещи бесформенны, так как, на ваш взгляд, это помогает скрыть недостатки вашей фигуры.

Ваш шкаф заполнен случайными вещами, а не теми, без которых не обойтись.

Подборка одежды и аксессуаров

Если большинство из вышеперечисленного относится к вам, то потребуется нечто большее, чем просто небольшие изменения. Пора распрощаться с теми «классическими» свитерами, которые вы купили на свою первую зарплату, – если, конечно, они не относятся к тем винтажным вещам, которые можно носить до самой пенсии.

Относитесь к своему гардеробу как к выгодному вложению средств, а не как к музею памятных дат и событий. Это не значит, что нужно избавиться от свадебного платья и других подобных сентиментальных мелочей. Но если вы их не носите, запакуйте и уберите куда-нибудь подальше, чтобы они не занимали столь необходимое свободное место в шкафу.

Лучший способ основательно почистить шкаф – раздеться до нижнего белья и примерить каждую вещь. Именно каждую! Посмотрите на себя в зеркало в полный рост и задайте вопрос: «Хорошо ли я в этом выгляжу? Подчеркивает ли эта вещь достоинства моей фигуры? Чувствую ли я себя удобно? Стильно ли выгляжу?» Если на все вопросы ответ отрицательный, выбрасывайте ее!

Если вы действовали решительно, то к концу дня вы выбросите поношенные, старомодные, растянутые вещи и те, цвета которых вам не идут.

Теперь, при покупке одежды, старайтесь быть осмотрительнее, не поддавайтесь порыву купить ту или иную вещь только потому, что она ультрамодная, просто вам очень понравилась или у подруги есть подобная, а у вас нет. И тогда в вашем гардеробе всегда будут только самые востребованные и актуальные для вас вещи.

Источник: Домашняя энциклопедия №06-2013

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий