Совет: как с помощью одежды скрыть недостатки фигуры – WOW Journal
Женщина выбирает одежду
Loading

Совет: как с помощью одежды скрыть недостатки фигуры

Вещи, которые входят в состав ансамбля одежды, принято делить на основные и дополнительные. К основным относятся: платье, костюм, пальто, плащ. Дополнительные — обувь, головной убор, шарф, сумка, перчатки, украшения. Все эти вещи должны быть связаны между собой — прежде всего по назначению. Есть одежда праздничная, есть повседневная, предназначенная для работы, для дома, для спорта. И элементарное требование к ансамблю состоит в том, чтобы предметы одной группы ни в коем случае не смешивать с предметами другой. Важно, чтобы все предметы ансамбля были связаны между собой и по цвету.

Блузка, рубашка, платье не должны подчеркивать цвет кожи лица. По этой причине женщине с бледным лицом следует осторожно пользоваться белыми и голубыми вещами, в такой одежде она будет выглядеть еще бледнее. А девушкам с румянцем на щеках вряд ли будет к лицу ярко-красное платье. Искусство макияжа у женщин снимает эту проблему, но и здесь в подборе цветовой гаммы необходимо учитывать цвет и тон одежды.

При выборе одежды обязательно следует учитывать особенности фигуры. Хорошо известно, что полная женщина в темной одежде выглядит более стройной, чем в светлой. Зрительно похудеть ей поможет также платье или костюм в вертикальную полоску. Наоборот, светлые тона и горизонтальная полоска делают фигуру зрительно более широкой, как говорится, полнят. Полным женщинам рекомендуется носить прилегающие платья, а худеньким — наоборот, пышные юбки. Отсутствие талии могут скрыть узкая юбка и широкий свитер. Пелерина и пояс прекрасно подчеркивают талию.

Броский цветастый узор, зрительно дробя форму одежды, помогает скрыть некоторые дефекты — сутулость, излишне широкую талию, непропорциональность или асимметрию отдельных частей тела, поэтому при хорошей пропорциональной фигуре его применять не рекомендуется.

При узких плечах и широких бедрах необходимо постараться зрительно расширить плечи, к которым обязательно нужны подплечники. Ширина плеча должна равняться ширине жакета, жилета, рубашки в области бедер. Лаконичным должен быть низ рукава.

При большой груди главная задача — зрительно уравновесить объем груди бедер. Верхняя часть модели должна быть максимально простого покроя. Блейзер с удлиненными лацканами и неброская блуза из струящегося материала будут здесь весьма кстати.

Полные бедра и живот можно скрыть с помощью блуз и жилетов мягкой свободной формы. Длина верхней части костюма должна достигать бедер. К такому верху будут идеальны брюки прямого покроя с удобным резиновым поясом.

При маленьком росте нужно знать, что зрительно увеличить рост помогают приталенные жакеты или узкие брюки. Не разбивайте одежду резкими, контрастными цветовыми сочетаниями. Если верх и низ будут близкими по цвету или подобранными тон в тон, фигура будет казаться более вытянутой, более высокой.

При полных бедрах, коленях и икрах хорошо смотрятся приталенные расклешенные платья длиной до икр. Внимание от проблемных зон отвлекут разрезы на юбке. Талию лучше подчеркнуть тонким поясом.

При широкой талии лучше носить цельнокроеные, а если отрезные, то по бедрам. Оптимальный вариант — короткое прямое платье и блейзер, заканчивающийся чуть ниже талии. Нежелательны броские платья и платья-стрейч.

Чтобы ноги казались стройнее, рекомендуется носить зауженные юбки, длина которых достигает середины колена. Это впечатление помогут усилить темные матовые колготки и туфли на небольшом каблуке.

Крупным женщинам следует помнить, что длинные пальто оптически увеличивают фигуру, поэтому предпочтение следует отдавать коротким моделям.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

6 комментариев

  1. Очень обобщенная какая то информация, по поводу фигуры, я считаю, все очень индивидуально.

  2. “Чтобы ноги казались стройнее, рекомендуется носить зауженные юбки, длина которых достигает середины колена.”
    у меня лично в такой юбке ноги кривые кажутся. Надо наоборот либо выше колена либо “в пол”, тогда точно стройнее будут казаться.

  3. А по моему правильно все написано, я вот невысокая и всегда одеваюсь как тут, иначе не комильфо получается…

  4. что носить женщине при малом росте широких плечах и узких бёдрах и толстым животом, а ещё сутулость очень заметная асимметрия плеч ?

  5. Раньше тоже таким образом баловалась. Очень сильно мудрила и нервы себе попортила знатно…сейчас и талия узкая, и таких проблем вообще не возникает, поскольку эваларовский липотропный фактор принимаю. С ним гораздо лучше идёт жиросжигание и это полезно для поддержания здоровья внутренних органов.