Я экономить буду: А вы еще нуждаетесь в деньгах? – WOW Journal
Женщина с копилкой
Loading

Я экономить буду: А вы еще нуждаетесь в деньгах?

Какую бы хорошую работу вы ни имели, какой бы перспективный бизнес ни вели, все тщетно, если вы не умеете сохранять деньги. Заработанное можно быстро потратить, пассивного дохода лишиться, если не взяться за ум и не научиться свои деньги сберегать. Проблема бедности усугубляется в том, что ни одна школа не учит наших детей развиваться в финансовом плане. Иногда не делают этого даже родители – вот и вырастают «оболтусы», которые не могут справиться с непростой финансовой ситуацией. Поэтому долги, долги и еще раз долги… Хотя можно было все предусмотреть заранее.

Итак, перейдем к практическим рекомендациям, которые во много раз повысят ваш шанс сохранить собственный доход.

1Если вам предлагают что-то купить, куда-то вступить, сделав взнос, и т.п., подвергайте все тщательной проверке и обработке на предмет целесообразности и качества предлагаемого вам товара или услуги. Скорее всего, вам не понадобятся две мясорубки по цене одной: наверняка в эту пропозицию заложена цена именно двух предметов. Стоит ли вступать в ряды партнеров компании сетевого маркетинга: скорее всего, это будет пирамидальная структура, и вы попросту потеряете свои деньги, сделав вступительный взнос. Никогда не делайте пожертвований в пользу непроверенных организаций: представьте себе, вместо фонда помощи детям вы сделали взнос в чей-то карман.

Любую информацию подвергайте сомнению и тщательной проверке. Пусть лучше вы прославитесь как недоверчивый и назойливый зануда, нежели лишитесь своих кровных сбережений. Лучше ведь зануда при деньгах, чем безденежный растяпа!

2Если у вас пытаются одолжить деньги, так сказать, до получки, задумайтесь, нужно ли это вам. Конечно, хорошего знакомого выручить можно, но вот как отказать человеку, к которому у вас нет доверия?

Многие люди одалживают в вечернее время, потому что утром и днем все на работе. Скажите, что вы принципиально не даете ничего из дома вечером, вы суеверны, пусть придет завтра утром. А утром к вам наверняка не придут, да и вы сами будете себя благодарить, что не взвалили на себя лишние переживания накануне. Второй способ – что может быть проще, чем сказать, что у вас попросту нет денег, вы их храните в банке и не можете снять?

3Даже если вы богаты, никогда не покупайте первую понравившуюся вам вещь сразу же. Даже в том случае, если вы совсем впоследствии не будете жалеть о потерянных деньгах.

Деньги, кроме их сбережения, можно еще и активно приманивать, при этом не нужно совершать никаких сомнительных обрядов. Итак, подтверждаем некоторые мифы, какими бы смешными и нелепыми они ни казались.

Нарисованный красный кошелек с монетами

Миф №1

Говорят, для того чтобы в доме водились деньги, в тот день, когда получаете зарплату, нельзя тратить ни копейки, деньги должны переночевать дома. Скажете, что за бред?

А на самом деле это не ерунда, а довольно разумное решение. Представьте, вы долго ждали зарплату, чтобы купить что-то, что вам давно хотелось. Помчавшись сломя голову в тот же день, вы рискуете приобрести ненужный товар под влиянием вашего неуемного желания и под давлением продавца, ведь это не мешает одно другому, а напротив, только способствует взаимовыгодному союзу против вас.

На следующий день гипнотическое влияние вашего желания может ослабиться. Помните, разочарование от быстро совершенной покупки будет длиться дольше, чем радость от обдуманного приобретения.

Миф №2

Говорят, что крупная купюра, хранящаяся у вас дома, заряжается энергией денег и притягивает их к себе. И это действительно так. Дело в том, что вы будете стремиться собирать именно крупные купюры, и не будете тратиться по мелочам, чтобы не разменивать банкноты крупного номинала.

Миф №3

О повышении зарплаты лучше всего просить в среду днем. Именно в среду днем начальство находится в нормальном расположении духа. Всем известно, что понедельник – день тяжелый (раскачка после выходных, ворох бумаг и т.п.), вторник – собственно раздача распоряжений, выполнение срочных дел, накопившихся за выходные. Среда и четверг – наиболее разгруженные дни, когда работа идет своим чередом, а вот в пятницу, когда у начальника море незаконченных к концу недели дел, лучше к нему и не подходить с вопросами о повышении.

Миф №4

Не берите взаймы в понедельник, не одалживайте никому во вторник и не отдавайте долг в пятницу. Взяв деньги в понедельник, наверняка придется отдать долг через пару-тройку дней, то есть к концу недели. Одолжите вы позже, у вас в запасе еще два выходных. Поэтому занимайте лучше во вторник, чем в понедельник. И именно по этой же причине не стоит одалживать кому-то во вторник, отдадут позже, чем вам нужно. А теперь о пятнице. Не отдавайте долг в этот день – сможете вернуть деньги опять-таки после выходных. Все очень просто.

Миф №5

В несезонной одежде оставляйте деньги. А почему нет? Одеваете зимнюю курточку, опускаете руку в карман, а там… Только будьте внимательны при стирке вещей, чтобы ваши сбережения не подверглись обработке водой. А еще говорят, деньги не любят порванных карманов. Почему бы это? А потому, что по законам физики они могут выпасть.

Вот так, все просто. Учитывайте приметы, и приток денег вам гарантирован. Правила очень просты и доступны каждому, так что держите ваш веник для уборки квартиры ручкой вниз, и вы увидите, как деньги любят вас!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий