Найдено лучшее лекарство от стресса! – WOW Journal
Много людей с пакетами покупками
Loading

Найдено лучшее лекарство от стресса!

По данным социологического опроса, проведенного в России, лучшим средством для борьбы со стрессом признан… шоппинг!

Несмотря на то, что кто-то из граждан считает это болезнью – новой формой зависимости, специалисты уверены: ничто не помогает людям справляться со стрессом лучше, чем покупки.

Мужчина везет женщину в корзине для покупок

Причем в этом утверждении нет половых различий – и мужчины, и женщины одинаково хорошо с помощью шоппинга справляются с нервным напряжением. Единственное различие заключается в «предметах страсти».

Так, у женщин более прослеживается предпочтение к покупке предметов одежды – процесс выбора новых вещей гардероба дарит им огромное удовольствие, заставляя расслабиться и забыть о проблемах. Аналогичное действие на мужчин оказывает приобретение новых гаджетов (компьютеров, телефонов, айфонов и пр.), дисков с любимой музыкой и фильмами, а также… продуктов питания (вот кто бы мог подумать!).

Источник: Между нами, женщинами №16-2013

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. Стресс лечить не нужно, нужно работать изначально со своей нервной системой, симпатикой, парасимпатикой, чтобы в принципе проблем с нервами не было. Мне очень нравится эваларовский магний хелат, потому что он хорошо усваивается. Разрешён беременным, и в целом с ним меньше стрессуешь и лучше себя чувствуешь.