Можно ли оформить возврат в интернет-магазине – WOW Journal
Девушка за компьютером держится за голову
Loading

Можно ли оформить возврат в интернет-магазине

Вы сделали заказ в интернет-магазине с доставкой на дом? Но по какой то причине передумали и отказались принимать и оплачивать товар. Однако вам начинают звонить из этой компании и грозят судом. Можно ли отказаться от товара и каковы ваши права?

Вы имеете полное право отказаться от заказа, не обращая внимания на пустые слова о передаче дела в суд. Вы даже могли бы, уже получив товар, отказаться от него и оформить возврат. Покупка товаров через интернет-магазин является дистанционной.

В соответствии с п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи – в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. Вот именно со мной такое и случилось. Заказала детскую игрушку, очень дорогую, а привезли китайскую, на сайте продавца была другая совсем. Так они меня зазвонили, угрожали. Пока я им сама судом не пригрозила.