Антицеллюлитные маски для тела из натуральных средств – WOW Journal
Миска с Антицеллюлитные маски для тела из натуральных средств
Loading

Антицеллюлитные маски для тела из натуральных средств

Специальные процедуры для борьбы с целлюлитом сегодня становятся не роскошью, а средством для правильного ухода за телом. Совсем не обязательно идти в салон красоты, многие процедуры можно с тем же успехом выполнять и в домашних условиях. Антицеллюлитные маски – не исключение.

«Ананас против целлюлита»
  • Ананас.
  • Оливковое масло.

7 – 10 столовых ложек мякоти ананаса, 2 столовые ложки оливкового масла. Размять мякоть ананаса, чтобы получилась кашицеобразная масса. Добавить к ней 2 столовые ложки оливкового масла. Компоненты смеси перемешать ложкой до образования массы однородной консистенции. Получившуюся массу нанести круговыми массирующими движениями на очищенную кожу тела и оставить на коже на 10 – 15 минут. После этого принять теплый, а затем прохладный душ.

Маска из ананаса для кожи тела полезна для очищения кожных пор благодаря высокому содержанию цинка в этом целебном фрукте. Цинк кроме очищающего оказывает еще и противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Благодаря вышеперечисленным качествам маска из ананаса мобилизует защитные (барьерные) способности кожи. Маска из ананаса благодаря ферментам в ее составе обладает омолаживающим действием, предотвращает появление морщинок. Содержащаяся в этом фрукте аскорбиновая кислота (витамин С) усиливает противовоспалительные, антимикробные свойства цинка.

Супер-маска от целлюлита
  • Основным компонентом маски является кофе – молотый и уже заваренный.

Смешать 2 столовые ложки сухой кофейной гущи с 4 столовыми ложками морской соли, 2 столовыми ложками меда, 1 столовой ложкой оливкового масла. Добавить 10 капель эфирного масла грейпфрута (или лимона). Перемешать смесь, чтобы масса стала однородной.

Кофейное сердце

Консистенция должна быть достаточно густой, не стекать, а намазываться.

Маску используют в душе: нанести на влажную кожу и слегка помассировать бедра, подержать 2-3 минуты и смыть. Хорошо после этой процедуры сделать контрастный душ. Маску можно наносить и в бане. Нанести смесь густым слоем на проблемные зоны и зайти в парилку на 5 минут. Лучше это делать после третьего захода, когда кожа хорошо прогрета и поры открыты.

Самая простая маска против целлюлита

Смешать крупную соль с медом, намазать все тело и зайти в парилку на 5 минут. Затем смыть теплой водой.

Молочные маски
  • 1 стакан нежирного кисломолочного продукта (кефир, простокваша), 5 столовых ложек манной крупы. Подогреть на водяной бане кисломолочный напиток, жирность которого не должна превышать 2 %. В подогретый кисломолочный напиток (или воду) следует постепенно ввести манную крупу, чтобы крупинки равномерно распределились по всему объему. Нанести смесь на очищенную кожу тела втирающими движениями. Через 20 минут маску смыть с кожи теплой водой. Рекомендуется такая маска для кожи, склонной к повышенной жирности.

Стакан молокаНарезанный хлеб в корзинеЙогурты и творожки разные

  • Коровье молоко подогреть и добавить в него хлеб. Размять хлебный мякиш, чтобы образовалась однородная масса. Нанести приготовленную смесь на предварительно очищенную кожу тела с помощью круговых движений. Оставить на коже на 15 – 20 минут. По истечении этого времени следует сполоснуть тело теплой или прохладной водой. Маска прекрасно питает кожу, устраняет сухость и шелушение. Рекомендуется использовать эту маску 2 – 3 раза в неделю.
Маска для тела со спирулиной «Фараон»

Прекрасное общеукрепляющее и оздоровительное действие оказывает комплексная спирулиновая маска для кожи всего тела. Приготовить маску можно следующим образом.

Обертывание ламинарией в упаковке

6 г. спирулины развести в стакане теплой воды. Принять душ, промокнуть тело полотенцем. Нанести средство, массируя кожу и равномерно распределяя по всему телу. После этого можно 20 – 30 минут походить по комнате или прилечь, накрыв тело для тепла. Нанесенную маску смыть под теплым душем при непрерывном растирании руками. В конце процедуры нужно сделать обливание прохладной водой. Кожа становится бархатистой и приятной на ощупь. Оздоровительный курс из спирулиновых масок проводится в течение 7 – 1 0 дней одновременно с приемом спирулины внутрь.

Благодаря сильному биоактивному воздействию спирулины маска улучшает кровообращение, повышает упругость и эластичность кожи, усиливает обмен веществ в организме, повышает тонус, улучшает настроение, снимает нервное напряжение.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий