Расчески и щетки для волос – WOW Journal
Женщина расчесывает волосы
Loading

Расчески и щетки для волос

Важную роль в правильном уходе за волосами играют щетки и расчески. Служат они нам долго, поэтому, выбирая их, не стоит экономить. Поврежденная щетина, сломанные зубья или острые концы могут травмировать кожу и волосы. Необходимо избегать дешевых пластмассовых расчесок, которые сделаны штамповкой и имеют на каждом зубце проходящий по центру рубец. Они острые и постепенно повреждают волосы.

Щетки не только эффективно удаляют пыль и грязь, но и улучшают питание и рост волос, поддерживают кутикулу волос в приглаженном состоянии, когда она лучше отражает свет. Расчесывание щеткой также стимулирует кровообращение в фолликулах, содействуя здоровому росту волос.

Щетки делают из щетины, которая может быть натуральной свиной, пластмассовой, нейлоновой или металлической. Нейлоновые и смешанные щетки незаменимы для коротких волос, особенно для тонких и волнистых. Лучшими считаются щетки из натуральной щетины. Они придают дополнительный блеск волосам и снимают статическое электричество. Однако щетки из щетины не подходят для ухода за мокрыми и густыми волосами. Круглые, или радиальные щетки используются для укладки.

Необходимо выбирать расчески хорошего качества, из антистатических материалов, с обработанными зубьями. Для расчесывания спутанных волос следует пользоваться расческами с редкими зубьями.

Плоские или полукруглые щетки идеальны для всех операций с мокрыми или сухими волосами и для сушки феном. Щетки с отверстиями позволяют свободно циркулировать горячему воздуху во время сушки феном, предохраняя кожу головы от ожогов. Они могут быть цилиндрическими или плоскими. Продувные щетки имеют полый центр, что позволяет продувать через них воздух, поэтому волосы сохнут быстрее.Щетка с зубчикамиЩетка с зубчиками, на концах которых сделаны специальные каплевидные утолщения. Такая щетка очень бережно расчесывает волосы и не повреждает кожу головы.Щетка из натуральной щетиныНаиболее нежно воздействует на структуру волос щетка из натуральной щетины.Овальную щетку для волос используют как массажнуюОвальную щетку для волос используют как массажную, при этом она будет хорошо прочесывать волосы.Круглая щетка для волосКруглая щетка для волос может быть с разной щетиной – натуральной, нейлоновой, пластиковой. Такая щетка специально создана для укладки волос. Она отлично подходит для создания волн или кудряшек.Деревянный гребеньДеревянный гребень очень удобен для расчесывания сухих волос.Каучуковый, резиновый гребеньКаучуковый, резиновый гребень для расчесывания волос во время мытья.

нейлоновая щеткаДля коротких, тонких, поврежденных, а также детских волос очень хорошо подойдет нейлоновая щетка.

Любую расческу обязательно следует регулярно чистить. Для этого можно использовать специальную щетку, шампунь, влажные салфетки.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий