Как избавиться от прошлого и начать новые отношения – WOW Journal
Женщина-супермен
Loading

Как избавиться от прошлого и начать новые отношения

Любой, даже долгожданный давно желаемый развод – это все-таки стресс.

Но если развод нежелаемый, это уже двойной стресс, порождающий неуверенность в себе, нестабильность настроения и нередко нежелание общаться с представителями противоположного пола. Поэтому для начала следует восстановить потраченные на разрыв прежних брачных отношений душевные силы, выровнять настроение и решить для себя, чего вы хотите от жизни, вписываются ли в нее новые (пусть даже небрачные) отношения. Но так как заводить новые контакты, встречаться с новым мужчиной многим разведенным женщинам поначалу бывает проблематично из-за страха очередных неудач, нужно постараться стать (хотя бы внешне) более уверенной в себе. А потому, перестав жалеть себя любимую, начните тратить деньги, покупать себе всякие безделушки – словом, начинайте наконец радоваться жизни! И непременно выбросьте (если это еще не сделано) из квартиры те вещи, которые напоминают о прошлом, так легче будет вступить в новую жизнь. В любом случае следует осознать тот факт, что дальше жить так, как живете сейчас, больше нельзя, нужно что-то делать. Что?

Женщина в очках показывает палец

В первую очередь неплохо кое-что изменить в себе самой. У многих разведенных женщин внешний вид далек от идеального. Ведь они, наполнившись вселенской скорбью и жалостью к себе, большую часть времени сидят дома, совершенно не думая о том, что уже пора подстричься, изменить цвет волос, сделать маникюр и обновить гардероб. Они почему-то забывают, что неухоженная женщина имеет весьма немного шансов построить после развода новые отношения с мужчиной.

Однако не стоит с ходу настраиваться на серьезные отношения. Лучше всего начать посещать кинотеатры, концертные залы, музеи (но стараться избегать тех мест, которые напоминают о бывшем). Неплохо отправиться путешествовать, а если на это нет средств, но пока есть силы, начать ходить в турпоходы, в которых чаще, чем где-либо еще, можно встретить не только свободных, но и физически и духовно сильных людей. Но еще до этого нужно решить для себя, чего вы ожидаете от связи с мужчиной – развлечений, задушевных разговоров, любви…

И после того, как вы все расставите по полочкам, для вас слово «отношения» приобретет свой особенный смысл. И конечно же не стоит форсировать события и отчаиваться, впадая в панику, если что-то не получается. Лучше подумать о том, что вы делаете не так. Ведь дело не только в том, как вы выглядите и с кем общаетесь, а еще и в том, действительно ли вы готовы к началу новых отношений.

Источник: Евгений Тарасов, психолог / Между нами, женщинами №45-2013

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд

Добавить комментарий

Один комментарий

  1. Нужно просто пробовать. Если вы не будете этого делать, всё равно ничего не получится. Так что выбор тут очевиден…я ещё эваларовский 5-htp комплекс принимала. С ним нет тревоги, страха, апатии….очень хорошая вещь. При этом это новинка, но уже много положительных отзывов.