Число имени – WOW Journal
Раскрытая книга с буквами
Loading

Число имени

C помощью чисел можно определить шифр своего имени, соотнести его с числом, обозначающим дату рождения, и заглянуть в тайну своего характера и судьбы.

Число имени легко рассчитать, переведя буквы в цифры по таблице:

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Теперь цифры нужно сложить и полученную сумму сократить до элементарного числа.

Например имя Анна: А + Н + Н + А будет равно 1 + 6 + 6 + 1 = 14

В сумме получаем 14. После упрощения 1 + 4 получаем 5.

Число имени Анна 5.

Или другой пример Сергей: С + Е + Р + Г + Е + Й будет равно 1 + 6 + 9 + 4 + 6 +2 = 28

В сумме получаем 28. Далее 2 + 8 = 10. Далее 1 + 0 = 1.

Число имени Сергей 1.

Сами по себе значения девяти цифр:

1 – число цели, которая проявляется в форме агрессивности и амбиций.

2 – число равновесия и контраста одновременно, поддерживает равновесие, смешивая позитивные и негативные качества.

3 – означает неустойчивость, объединяет талант и веселость, символ приспосабливаемости.

4 – означает устойчивость и прочность.

5 – символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествия и опыт, самое счастливое число – с одной стороны и самое непредсказуемое – с другой.

6 – символ надежности, идеальное число, которое делится как на четное, так и на нечетное, объединяя элементы каждого.

7 – символизирует тайну, а также изучение и знание как путь исследования неизвестного и невидимого.

8 – число материального успеха, означает надежность, доведенную до совершенства.

9 – символ всеобщего успеха.

Далее можно так же определить число даты рождения:

Сложить цифры дня, месяца и года рождения. Допустим дата рождения 29 сентября 1939 года.

Следовательно 2 + 9 + 9+ 1 + 9 + 3 + 9 = 42 = 4 + 2 = 6.

Значит, число дня рождения 6.

Число дня рождения очень полезно знать, так как именно в нем заложена информация, которая многое определяет в судьбе человека.

Теперь соотнесите свои числа с их толкованиями и узнайте себя получше, может быть ваше будущее приоткроется вам. Таким-же образом вы можете просчитать судьбу и характер своего будущего ребенка, если вы уже выбрали для него имя.

Число 1

Это символ славы и могущества, действия и честолюбия. Человек с числом дня рождения 1 должен и следовать ему, никогда не меняя свой курс и не пытаясь прыгнуть далеко вперед рывком, раньше времени. Он достигнет новых высот только прямым и прогрессивным путем. Ему следует избегать эгоизма и корыстолюбия, своеволия и своенравия, соблюдать осторожность, соразмерять свои интересы с интересами других людей.

Как число имени 1 означает личность полную энергии и желания действовать. Категорически противопоказаны рискованные мероприятия и занятия прибыльным бизнесом. Лучше всего исполнять задания других. С числом 1 ассоциируются уверенность в своих силах и возможностях и такие качества, как смелость, храбрость, решительность. Но натура этих людей более подражающая, чем творческая. Деньги они умеют как зарабатывать, так и тратить. А вот непродуманных, опрометчивых поступков следует избегать.

Число 2

Как число дня рождения 2 символизирует равновесие в настроении, действиях, мягкость и тактичность характера, поиски компромиссов, сглаживание острых углов, острых проблем. Внутренние противоречия, излишняя рассудительность, вечные советы друзьям и окружающим часто мешают им разобраться в собственных делах. Число 2 – это антитеза, равновесие, контраст. Оно как бы находится между светом и мраком, добром и злом, теплом и холодом, богатством и нищетой, жизнью и смертью. Эти люди должны принимать все обстоятельства такими, какие они есть, к ним приспосабливаться и с ними примиряться. Они должны избегать крайностей, любой неуверенности и чрезмерного великодушия, думать и заботиться не только о других, но также и о себе. Для реализации их замыслов, как правило, требуются надежные соавторы, компаньоны, сотрудники.

Как число имени 2 символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которые могут довести человека до полной неуверенности. Не следует беспокоиться по мелочам и всяким незначительным действиям, необходимо избегать споров и ссор. Наилучший успех принесет совместная работа с друзьями, коллегами.

Число 3

Как число дня рождения 3 означает острый и интуитивный ум, способность быстро и легко усваивать знания, часто в весьма раннем возрасте. Рожденный третьего числа – человек талантливый, способный, но в одиночку он не сможет в полной мере использовать свой талант, так как для достижения цели будет выбирать более легкие пути и средства. Он любит приспосабливаться ко всему, что сулит непосредственную выгоду. Жизнь как таковую он предпочитает воспринимать не так уж серьезно. Ему нужны интересные люди, легкое, приятное окружение, постоянные развлечения. Он живет только одним днем. Будущее его не волнует. При верном старте он может далеко пойти, так как не сомневается в своих силах, компетентен в работе. Однако природная нетерпеливость, стремление к легкой работе и к быстрому успеху могут помешать ему подняться на новую ступень и наметить перспективы своей будущей деятельности.

Как число имени 3 символизирует талант, разносторонность, веселость, указывает на науку, мир искусства, спортивную жизнь, на все, что служит отдушиной человеку, его хобби. Если данная личность примет полезные советы и поступит разумно при выборе профессии, планировании своей карьеры, то это окажется путь, ведущий к успеху и славе.

Число 4

Как число дня рождения 4 означает уравновешенную, трудолюбивую натуру, осторожную, избегающую рискованных предприятий. Человек способный, со своими идеями, планами, старается разобраться во всем сам, без посторонней помощи. Его девиз – надежность, стойкость, честность. Его нельзя обманывать, и сам он должен избегать самообмана. Если у данного человека и цели небольшие и требования скромные, число 4 для него может стать символом нищеты и символом поражения. Но в то же время это число дает людям прочную основу для дальнейшего развития знаний, профессиональных навыков в различных специальностях.

Как число имени 4 – это успех в научных и технических областях. Оно символизирует надежность и стабильность, добросовестность, приобретение друзей и достижение признания. Более всего такой человек полезен в экстремальных ситуациях, в трудных условиях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера и нрава. Это никогда не следует недооценивать.

Число 5

Как число дня рождения 5 символизирует исполненную энтузиазма натуру, любящую приключения и рискованные мероприятия, склонную ко всему необычному. Эти люди подвижны, любят поездки и путешествия и везде чувствуют себя как дома. Они быстро и легко усваивают иностранные языки, традиции других народов. Часто их действия и поведение оказываются совершенно внезапными и неожиданными, с непредсказуемыми последствиями. При всех затруднениях они выходят сухими из воды. Во многом им в жизни помогает находчивость и остроумие, жизнерадостность. Любовь к частым переменам мешает им оценить настоящее, увидеть реальные перспективы. Они всегда устремлены только вперед и не видят того, что под рукой.

Как число имени 5 указывает на духовную свободу и независимость действий. Приобретенный и накопленный опыт эти люди ценят больше, чем советы со стороны. Больше всего они любят путешествия и приключения, к чему толкает их душевное беспокойство. Сколь результативна бывает эта энергия, когда она направляется на повседневный труд. Нередко число 5 указывает и на философский склад мышления, иногда — на счастливые случаи с непредсказуемыми последствиями.

Число 6

Как число дня рождения 6 непревзойденна. Натура честная, откровенная, надежная. Взгляды — прогрессивные, но с желанием создать себе имя, добиться уважения и расположения окружающих, поддерживать среди друзей мир и спокойствие, улучшить их жизненные условия. Эти люди буквально излучают оптимизм и жизнерадостность, оправдывают доверенную им работу или должность, удовлетворяются достигнутым, не стремясь к вершинам карьеры и славы. В этом им препятствуют самодовольство и самоуспокоенность. Маска бесстрастности не вызывает к ним большой симпатии и дает повод заподозрить в них лицемерие.

Как число имени 6 предвещает успех в предприятиях, если только удается завоевать доверие у окружающих, привлечь не только клиентов, но и последователей. Часто из таких людей получаются или политические деятели, или высокие государственные чиновники. Они становятся известными в обществе своими научными или философскими взглядами, но при условии, что их слово совпадает с делами. Ведь общество ждет от них реализации сказанного. Они быстро усваивают ту истину, что честность плодотворнее честолюбия, что честные усилия не пропадают даром, что добрые, благие поступки помогут достигнуть цели, не прибегая к радикальным методам.

Число 7

Как число дня рождения 7 символизирует тайну, а также знание. Линию этой противоречивости можно продолжить. Здесь фигурируют такие свойства личности, как старательность и поэтическая душа, правда, с некоторыми странностями, склонность к аналитическому мышлению и сильная интуиция, богатая фантазия, живое яркое воображение. С этим числом рождаются и воспитываются композиторы и музыканты, литераторы и поэты, философы и мыслители. Их вдохновение требует уединения и одиночества. Более слабых утянет болото уныния и пессимизма, более сильные становятся яркими личностями, людьми с мировым именем.

Как число имени 7 таит в себе способность направлять талант в сферу науки, в мир искусства или философии, в религиозную деятельность. Но успех их деятельности во многом зависит от глубокого анализа результатов уже достигнутого и от реального планирования своего будущего. Понимая других людей, они нередко становятся лидерами и учителями самого высокого уровня. Но если они решили заняться коммерческими или финансовыми делами, то здесь им самим потребуется помощь со стороны.

Число 8

Как число дня рождения 8 – это бизнес, предприимчивость, неустрашимость во всех сферах и областях жизни, особенно в коммерции и индустрии. Устремляясь только вперед, эти люди, как правило, успешно осуществляют свои планы и намерения. Сказывается их воля и сильный характер, способность не жалеть ни себя, ни других. А сопротивление, преграды на пути, противники только усиливают их энергию и работоспособность. У этих людей редкостные административные способности, умение управлять коллективом, увлекая других за собой. Особенно это проявляется в области политики, на военном поприще, в деловом мире, где они могут быть жестоки и беспощадны. Они судят людей, подбирают себе друзей по их достатку и положению в обществе.

Как число имени 8 благоприятствует деятельности в сфере значительных, крупных дел, предвещая и материальные блага. Заканчивая успешно одно дело, эти люди сразу же принимаются за следующее. Часто пользу и выгоду, такие как общественный и материальный успех, им приносит увлечение забытыми учениями, брошенные предприятия, отслужившие свое методы. Но они должны отказаться от мелочей и деталей, передавая эту работу другим, а сами выступать только в случае крайней необходимости.

Число 9

Как число рождения 9 указывает на сильную личность с потенциальным интеллектом, способную к высокому развитию. Здесь успех дарит мир искусства и художеств, артистический талант и творческая, созидательная сила. Таким людям лучше сразу отказаться от деятельности коммерсантов и военных. Их проблема нередко заключается в осознании своих талантов и способностей и в выборе правильного жизненного пути. Под этим числом рождаются и великие изобретатели, и открыватели нового, и музыканты. Все у них зависит от способностей и желания. Оба эти фактора следует объединить, направить на одну цель — тогда успех гарантирован.

Как число имени 9 требует от своего подопечного преданности высокой цели, таланту и призванию, а также щедрой отдачи того, чем одарила его природа. Так как все они пользуются авторитетом, могут быть лидерами, то должны руководствоваться при этом справедливостью, не отступать от тех высоких идей, которые провозглашают. Им не следует мелочиться, прибегать к неприличным действиям или к несвойственному им поведению, чтобы не потерять ни преданность, ни уважение, которое они завоевали. Для себя они не должны требовать больше, чем им причитается, и не требовать от других то, на что не способны сами. Они должны усмирять себя, отказаться от излишней гордости и эгоизма, самомнения и высокомерия. И признавать достоинство и права других людей.

Следует так же отметить, что если число дня рождения выше числа имени, это значит, что человек склонен следовать своим основным наклонностям. И наоборот, если число имени выше числа дня рождения, тогда у человека преобладают честолюбие и цели, выраженные этим числом имени, так что природные черты и склонности личности направлены на обстоятельства по ее выбору. Человек с одинаковым числом дня рождения и имени имеет возможность развить ровный гармонический характер и способность с легкостью браться за любые дела.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд